Сломался автомобиль? Где купить для него оригинальные запчасти

Чем дольше находится в эксплуатации иномарка, тем чаще ее владелец начинает задумываться о том, что нужно будет либо ее ремонтировать, либо покупать запчасти. Это вполне естественная ситуация, т. к. ничто, к сожалению, не вечно. При этом о том, где лучше купить запчасти для своей машины, следует побеспокоиться заранее.

подписка на Дзен

Если машина была выпущена давно, то возникает вопрос поиска для нее необходимых деталей. В таком случае у автовладельца несколько способов решить эту ситуацию:

Автодетали на авторазборах

Поиск детали на авторынке – самый простой способ. Этот вариант удобен тем, что можно на месте сразу посмотреть запасные части, пообщаться с продавцом, может даже получить скидку. На этом в большинстве случаев преимущества заканчиваются. Остаются только риски, которые в значительной мере перекрывают эти плюсы.

Среди основных недостатков приобретения деталей для иномарок на рынке можно выделить:

  • Подделки. Выбрав необходимую деталь, никто не гарантирует, что она не является поддельной. Покупатель полностью принимает подобный риск на себя. При этом высокая цена на запасные части еще не гарантирует их оригинальность. Необходимо знать, как должна выглядеть упаковка оригинала, какие маркировки должны быть нанесены.
  • Дубликаты деталей из Китая. У подобных изделий привлекательная цена, но существует вероятность того, что они могут не подойти для Вашего автомобиля. В таком случае деньги будут потрачены, а запчасти придется либо вернуть, либо оставить себе на память.
  • Запасные части с дефектом. В этом случае продавец может продавать как оригинальную деталь, так и ее аналог, но она будет дефектной. В подобной ситуации может оказаться любой, кто не обладает достаточными техническими знаниями.

Авторазборки – второе по популярности место для приобретения запасных частей для иномарок. Этот вариант подкупает низкой ценой и гарантией того, что перед покупателем оригинальные детали.

В качестве недостатков подобного способа выступает:

  • Отсутствие гарантии качества на приобретаемые детали. Покупая на авторазборке нужно понимать, что перед нами части машин, которые в большинстве случаев попали в аварии. Если речь идет о том, что надо выбрать крыло или капот для своей иномарки, то риск минимальный и при качественном осмотре можно найти подходящую деталь.
  • Время. Поиск деталей для своей иномарки на авторазборах требует времени. Необходимо по сайтам объявлений найти нужное описание запчасти, созвониться и уточнить ее наличие, посмотреть все на месте. Подобные места располагаются на окраине города в промышленной зоне, их тяжело найти и условия выбора запасных частей там довольно «спартанские». В итоге на все это требуется очень много времени, никто не гарантирует, что на авторазборке попадется нужная деталь с требуемым уровнем качества.
  • Доставка. Все выбранные детали вы должны будете сами доставить к месту ремонта автомобиля, что особенно актуально в случае габаритных запчастей (капоты, двери и т.д.).

Качественные запчасти увеличат срок службы автомобиля

Специализированные автомагазины предлагают новые детали для широкого круга иномарок. К преимуществам покупок нужных запчастей в подобных магазинах можно отнести:

  • Широкий выбор. Зайдя на сайт магазина можно в спокойной ситуации выбрать необходимую деталь, прочитать ее описание и проверить правильность выбора с помощью номера и фотографии.
  • Удобство расчета. Оплата возможна как наличным, так и безналичным способом.
  • Доставка. Забрать заказанную деталь можно в пунктах самовывоза, получить с помощью курьера или транспортной компании. Все это значительно экономит время.
  • Качество. Специализированные магазины по продаже запчастей для иномарок гарантируют качество и оригинальность деталей, т.к. напрямую сотрудничаю с производителями.
  • Гарантия. В течение 14 дней клиент может вернуть деталь в магазин с указанием причины. Для этого необходимо иметь документ, подтверждающий факт приобретения. В случае если указанный срок истек, а деталь пришла в негодность, Вы можете оформить возврат в периоды, предусмотренные заводом-изготовителем. Данное правило не распространяется на расходные материалы.

Магазин автозапчастей – гарантия покупки качественных деталей

Чтобы воспользоваться преимуществом покупок запчастей в специализированных магазинах требуется выбирать те из них, которые сотрудничают с известными мировыми фирмами по производству автодеталей, или напрямую получают их от известных автомобильных брендов.

подписка на Дзен

Сводная таблица различных вариантов покупки детали для иномарки с точки зрения преимуществ и недостатков каждого из них

Поиск детали для иномарки

Авторынок

Авторазборки

Специализированный магазин

Преимущества

Самому все проверить

Посмотреть детали, проверить упаковку;


Бесплатная консультация

Пообщаться с продавцом и получить бесплатную консультацию;


Торг

Можно поторговаться и получить скидку при покупке

Низкая цена


Оригинальные запчасти

В основном представлены детали, установленные на иномарках на заводе-изготовителе

Широкий выбор

Оригинальные детали от производителя или качественные аналоги от известных фирм


Удобство расчета

Наличный, безналичный расчет


Доставка

Много точек самовывоза, доставка курьером, транспортными компаниями по России


Качество

Гарантируется прямыми поставками запчастей от производителя


Гарантия

Официальные продажи, можно вернуть запчасти в течение 14 дней. Гарантия завода-изготовителя до 2-х лет

Недостатки

Подделки


Дубликаты деталей из Китая


Запасные части с дефектом

Нет гарантии

Детали продаются как есть, могут попадаться бракованные или со скрытыми повреждениями после аварии


Время

Много времени на поиск необходимой запчасти и общение с продавцом


Расстояние

Трудно найти и долго ехать до авторазбора


Нет доставки

Все придется перевозить самому

Завышенная цена

Маленькие магазины занимаются перепродажей запчастей


Мошенники

Есть только сайт, нет офиса, магазина

Интернет-магазин запчастей «Волга-Раст» предлагает оригинальные детали по доступным для покупателя ценам напрямую от производителя. В наличии запчасти и аксессуары для автомобилей следующих бренды: Volkswagen, Skoda, Suzuki, Renault, Honda, DFM, Lifan и Chery.