ЧМ-2018 в Волгограде. Самое важное: дороги и развлечения

Fifa в Волгограде 

Для волгоградцев настала непростая пора. Вместе с невероятной радостью и гордостью за страну в целом и за Волгоград во время чемпионата мира по футболу нас ожидают и ограничения в движении.

На время ЧМ-2018 на месяц с 13 июня по 16 июля 2018 перекроют все дороги, ведущие к зоне фанфеста на Центральной набережной. 

В дни матчей 18 июня, 22 июня, 25 июня и 28 июня 2018 с утра до 00:00 будет парализовано движение транспорта в двух районах: Центральном и Краснооктябрьском.

Расписание матчей в Волгограде

Личные автомобили можно оставить на перехватывающих парковках в Тракторозаводском, Дзержинском и Советском районах, а дальше до мест культурных и спортивных событий гостей и жителей Волгограда доставят автобусы-шаттлы и электрички. «Последняя миля» у стадиона «Волгоград Арена» будет открыта только для пешеходов, лишь для жильцов неподалеку расположенных домов и работников офисов сделают исключение. Для этого понадобится получить специальный пропуск.

Где перекроют дороги с 13 июня по 16 июля 2018 в Волгограде

У перекрытия дорог в Волгограде на ЧМ-2018 будет два эпицентра - фан-зона на набережной и стадион «Волгоград Арена». Режим будет примерно таким же, как в День победы.

С 13 июня по 16 июля 2018 ограничат движение транспорта на улицах:

- Чуйкова в границах Краснознаменской и Комсомольской;

- пер. Воровского от ул. Советской до Чуйкова;

- Краснознаменской вниз от проспекта Ленина;

- наб. 62-й Армии от ул. Краснознаменской до ул. Комсомольской;

- на Нулевой продольной в границах улиц Калинина и Комсомольской.

Улицы Ленина и Володарского от Советской до Чуйкова оставят открытыми, чтобы жители микрорайона смогли заехать в свои дворы.

Объезд - по улицам Краснознаменской, Комсомольской, Порт-Саида, Гагарина, 13-й Гвардейской, Пражской, Советской, Мира, Коммунистической, пр. Ленина.

подписка на Дзен

В дни матчей с 0.00 до 24.00 18 июня, 22 июня, 25 июня и 28 июня 2018 в Волгограде перекроют дороги:

- 0-ю продольную от ул. Калинина до ул. Маршала Крылова и выезда на 1-ю продольную, все местные проезды в этой зоне,

ул. М. Крылова,

- ул. Батальонную, Глазкова, Химическую, Кубинскую до выезда на 2-ю продольную,

- выезд на улицу Землянского с моста через Волгу и саму улицу,

- проспект Ленина от 7-й Гвардейской до 39-й Гвардейской, включая местный проезд,

- ул. Зорге от местного проезда до пр. Ленина,

- для беспрепятственного движения шаттлов перекроют часть Второй продольной - улицу Лермонтова, транспорт будут пускать в объезд по улице Менделеева и Третьей продольной.

Схема движения транспорта в дни чемпионата в Волгограде

Можно ли ездить на автомобиле в дни матчей?

Транзитный транспорт в Волгоград не пустят. Советуют отказаться от поездок на личном автомобиле в дни матчей ЧМ-2018 и жителям Волгограда. Перехватывающие парковки устроят на трассах, а также в Дзержинском районе у «Ашана» и «Комсомолла», в Советском - у «Акварели», в Тракторозаводском районе на площадке байк-шоу на остановке «Хлебозавод». От стоянок к стадиону и Фестивалю болельщиков будут ходить шаттлы и электрички.

Парковки у Дворца спорта и ТРК «Европа сити молл» закроют для автолюбителей. Туда будут пускать только спецтранспорт. Машину придется забрать со стоянок близ стадиона заранее, иначе это сделает эвакуатор.

На десятках главных автомагистралей Волгограда с 13 июня по 16 июля будет запрещена остановка и стоянка, так что пользоваться личным автомобилем будет сложно. Запрет на парковку действует не везде - следите за знаками.

Праздничные мероприятия.

Фестиваль болельщиков FIFA 2018 в Волгограде будет работать с 14 июня по 15 июля 2018 с 11.00 до 23.00 на Центральной набережной. Фанфест - это 25 дней праздника с концертами, шоу, выступлениями звезд и салютами и 40 прямых трансляций с матчей на огромном экране.

певец Arash выступил в Волгограде

В день открытия Фестиваля болельщиков 14 июня гостей развлекал звезда мировой величины - ирано-шведский певец Arash.

В день матча Англия - Тунис 18 июня в Волгограде споют наши земляки - группа «Plazma».

Матч Нигерия - Исландия пройдет 22 июня, в нашей стране это - День памяти и скорби. Поэтому концерт звезд на фестивале заменит акция «Свеча памяти».

25 июня в Волгограде сыграют Саудовская Аравия и Египет, а на Фестивале группа «Маша и Медведи» споет про «Любочку» и «Рейкьявик».

Побывать на шоу и звездных концертах смогут все желающие. Вход на фестиваль болельщиков ФИФА в Волгограде для всех свободный и бесплатный. Не понадобятся ни паспорт болельщика, ни другие документы. Но на входе всем придется пройти досмотр.

подписка на Дзен