7 неизвестных фактов об автомобилях из Поднебесной: CHERY TIGGO

07.03.2018 18:16

Факт 1. Один из лидеров рынка

По данным аналитического агентства «Автостат» за 2017 год компания Chery занимает 2 место по количеству реализованных машин (сравнение проводилось среди китайских марок, представленных на отечественном рынке).
Продажи автомобилей Chery выросли на 24% по сравнению с прошлым годом. На отечественном рынке представлено 3 кроссовера этой марки:
• Tiggo 5;
• Tiggo 3;
• Tiggo 2.
Внутри модельного ряда Chery лидером является автомобиль Chery Tiggo 3, на долю которого пришлось 45% от общего объема продаж в 2017 году.
В текущем году компания Chery анонсировала выход на российский рынок двух новых моделей:
• Tiggo 4 должен начать продаваться в III квартале;
• Tiggo 7 – в IV квартале.
С начала года рост продаж кроссоверов Chery продолжился. По итогам января 2018 года дилеры компании реализовали на 75% больше машин по сравнению с январем прошлого года.
Подобная статистика демонстрирует растущую популярность марки сред отечественных автовладельцев и опровергает миф о том, что китайские кроссоверы Chery никто не покупает.

 Chery Tiggo 5:кроссовер адаптированный для наших дорог

подписка на Дзен

Факт 2. Стильный современный дизайн от ведущих европейских дизайнеров

Компания Chery основательно подошла к созданию своих кроссоверов и пригласила для этого европейскую команду дизайнеров во главе с Джеймсом Хоупом, успевшим до этого поработать у крупных мировых автогигантов: Daimler-Chrysler, Ford и General Motors. В своей работе с моделями Chery они использовали «интеллектуальная» платформа iAUTO, которая обеспечивает дружественным по отношению к пользователям технологиям, системам безопасности и защиты, а также передовой технологии производства. В результате достигаются положительные ощущения об автомобиле водителя и пассажиров.

 Внешний вид Chery Tiggo 2 никого не оставит равнодушным

При проектировании кроссоверов Chery были использованы 25 элементов «гуманного» дизайна, в частности:
• Блестящая воздухозаборная решетка;
• «Орлиный взгляд», светодиодные фары, защищенные от загрязнений;
• Светодиодные фонари дневного освещения;
• Серебристые нижние защитные элементы;
• Ослепительно яркие светодиодные задние фонари;
• Накладки порогов;
• Хромированные декоративные элементы и т.д.

Стремительный дизайн кузова Chery Tiggo 3

Дизайн Chery Tiggo 5 навеян текучестью воды

В результате автомобили обрели эффектную внешность, при этом следую основным тенденциям автомобильной моды:
• Tiggo 2 – молодежный, спортивный, динамичный дизайн. Характер кроссовера виден в деталях: оригинального вида фары, эффектная облицовка радиатора, литые 16-дюймовые колесные диски;
• Tiggo 3 – яркая, выразительная, смелая интерпретация классики. Спереди расположились слегка зауженные фары, средняя по размерам решетка радиатора и очень массивный бампер. По обе стороны от воздухозаборник расположились классические круглые «противотуманки»;
• Tiggo 5 – внешне напоминает тигра, готового в любую секунду сорваться с места для покорения городских джунглей. Силуэт выделяется в первую очередь многогранными колесными арками. Легкие обводы, подправленные пластиковой накладкой, возводят машину вровень даже к внедорожникам. На дверях имеются пластиковые декоративные вставки, которые имитируют хром.
Харизматичная, красивая внешность моделей Chery сводит на нет все утверждения, что китайские кроссоверы полностью копируют дизайн старых европейских и японских автомобилей. Превращая подобное утверждение в миф, которые не соответствует действительности.

Chery Tiggo 2: комфортный и эргономичный салон

Факт 3. Удачная комбинация стиля и практичности

Умные технологии и принцип гибкой организации пространство делает автомобили Chery не только красивыми, но удобными и практичными:
• Оптика. Головные фары кроссоверов Chery не только стильно выглядят, но и обеспечивают отличную фокусировку и рассеивание света с яркость в диапазоне от 1800 до 2500 люмен. Электрическая регулировка высоты луча ближнего света, корректирует освещение дороги в зависимости от загрузки автомобиля и позволяет снизить риск ослепления водителей встречных автомобилей в ночное время
• Противотуманные фары с функцией освещения в поворотах. При движении в темное время суток со скоростью до 40 км/ч и прохождении поворота, включение противотуманной фары уменьшает «слепую» зону за счет лучшего освещения внутренней части поворота (позволяет раньше заметить людей и другие объекты на неосвещенной обочине).
• Многослойное ветровое стекло с ультрафиолетовым фильтром (триплекс). В случае аварии, это может предотвратить осыпание острых осколков и причинение травм водителю и пассажирам. Снижает шум во время движения на высокой скорости, а также улучшает внутреннюю среду. Во время стоянки под летним солнцем УФ-лучи не нагревают элементы интерьера слишком сильно.
• «Вежливый свет» ( Follow me Home). После остановки двигателя и запирания автомобиля можно продлить работу фар для удобства и безопасности водителя и его спутников (каждое нажатие на переключатель ближнего/дальнего света продлевает работу фар на 30 секунд).
• Эрногомика салона. Создатели Chery оснастили салон удобным подлокотником и массой эргономичных ниш, в том числе двумя подстаканниками. Множество мест для хранения вещей и «мелочей» делает пространство салона кроссоверов CHERY удобным и дружелюбным к пользователям. Например, просторная задняя часть салона Chery Tiggo включает до 30 вещевых мест.
• Удобный обзор. Высокое положение сиденья обеспечивает хороший обзор, что способствует уверенности за рулем. Водитель чувствуете себя в безопасности, наслаждаясь поездкой на настоящем автомобиле класса SUV. Все приборы практичного большого размера, поэтому водителю удобно следить за показателями в дороге
• Сиденье водителя с электрорегулировкой по 6 параметрам (для Chery Tiggo 5). Регулировка позволяет получить наиболее комфортабельную форму сиденья. Мягкость и комфорт при кратких поездках, надежная поддержка при продолжительных поездках.
Интерьер оставляет приятное впечатление ещё и достойным качеством мягкого пластика, что раньше было слабым местом китайских детищ. Расхожее мнение про запах в салоне китайских машин, плохую эргономику салона и дизайн экстерьера и интерьера осталось в прошлом и перешло в разряд голословных утверждений и мифов.

Факт 4. Адаптированная энергоемкая подвеска от ведущих автомобильных компаний

В кроссоверах Chery использована неустаревающая классика: спереди установлена подвеска MacPherson, универсальными настройками под различные дорожные условия; сзади - независимая на поперечных рычагах. Для тонкой доработки ходовой части были приглашены специалисты компании Lotus (Британия), производящей современные спорткары. В результате их работы был полностью перекалиброван усилитель руля, слегка изменили угол монтажа колес — это значительно понизило влияние вибрации на салон, а также улучшило управляемость автомобиля в целом.

Автомобили Chery Tiggo : передняя подвеска Мак-Ферсон и рычажная независимая задняя подвеска

Для Chery Tiggo 5 шасси адаптировали к разным дорожным условиям специалисты немецкой компанией Bentler. В автомобиль была установлена независимая подвеска с усиленными стабилизаторами поперечной устойчивости (диаметр штанги увеличен с 22 до 24 мм). Качественная система рулевого управления создает повышенный комфорт управления автомобилем.
За рулем автомобилей Chery спокойно можно ездить по нашим дорогам, которые иногда представляют из себя асфальт вперемешку с ямами, не боясь пробоя подвески. Кроссоверы хорошо подготовлены для наших дорог. Миф о том, что поездка на китайских автомобилях напоминает скачки на табуретке по кочкам, давно ушел в прошлое. Современные автомобили Chery обладают хорошей ходовой частью.

Факт 5. Богатая комплектация уже в базе по сравнению с одноклассниками

Покупатели кроссверов Chery получают автомобиль, который уже в базовой комплектации выглядит богаче конкурентов.

Сравнительная таблица оснащение автомобилей в базовой комплектации

 Chery Tiggo 2  Chery Tiggo 3  Chery Tiggo 5  Hyundai Creta Renault Kaptur  LADA X-RAY 
 Передние противотуманные фары  Есть  Есть  Есть  Нет  Нет  Нет
 Светодиодные фары  Есть  Есть  Есть  Нет  Нет  Нет
 Кондиционер  Нет  Есть  Есть  Нет  Есть  Есть
 Легкосплавные колеса  Нет  Есть  Есть  Есть  Есть  Нет
 Полноцветный ЖК-монитор  Есть  Есть  Есть  Нет  Нет  Нет
 Обогрев передних сидений  Нет  Есть  Есть  Есть  Нет  Нет

Для модели Tiggo 2 в начальную версию оснащения входит две подушки безопасности, АБС, аудиосистема, электростеклоподъёмники, электрорегулировки зеркал, рейлинги, электронное противоугонное устройство, радио с CD-проигрывателем.

Для модели Tiggo 3 базовая комплектация включает кондиционер, две подушки безопасности, обогрев передних сидений, 17-дюймовые колесные диски, передние линзованные фары, противотуманки с функцией подсветки поворотов, боковые зеркала с сервоприводом и подогревом, иммобилайзер, задние датчики парковки, круиз-контроль, электростеклоподъемники передних и задних дверей, мультируль, крепления Isofix.

 Chery Tiggo 3 богатая комплектация по привлекательной цене

Для модели Tiggo 5 предлагается широкий выбор оснащения даже в базе, а именно пару подушек безопасности, противотуманные фары, задние парктроники, АБС, ЕБД, комплект стеклоподъемников, подогрев передних кресел, кондиционер, аудио блок.

Факт 6. Толщина ЛКП

На все продаваемые в России кроссверы Chery наносится вдвое увеличенная толщина лакокрасочного покрытия: с первоначальных 40-50 мкм до 80-100 мкм. Этот факт подтверждается в детальном обзоре обновленного CHERY TIGGO 3 на сайте Автовести. А владелица нового кроссовера Chery Tiggo 2 на механике на популярном сайте Drom.ru утверждает, что не поленилась, замерили толщину ЛКП и она составила — 110 микрон.

 Chery Tiggo 3 – яркие цвета экстерьера Chery Tiggo 3 – яркие цвета экстерьера

Миф о том, что краска на китайских автомобилях облазит за один сезон и автомобиль ржавеет, не соответствует действительности.

подписка на Дзен

Факт 7. Совмещаем приятное с полезным: Работа для авто Тигго3

Удобные кроссоверы Chery последнее время все чаще можно встретить в такси. Их предпочитают как владельцы компаний, так и сами таксисты.

В большинстве случаев наши города не могут похвастаться хорошим качеством дорог, а клиент вызывает такси не только в центре. Чтобы добрать на окраины города или зимой в частный сектор требуется автомобиль с высоким клиренсом, а для доставки клиента из аэропорта нужен вместительный багажник.

Для собственников таксопарка важны надежность машины и низкая стоимость ремонта и запасных частей.
АО «ЧЕРИ АВТОМОБИЛИ РУС» подписало договор c партнёром Яндекс. Такси компанией ООО «АТП №1» в городе Волгоград. Таксомоторная компания, в рамках первого этапа, приобрела в свой парк 22 кроссовера Chery Tiggo 3. В планах компании довести количество автомобилей марки CHERY в собственном таксопарке до 1000 штук и расширить своё присутствие в регионах Краснодарского края, Московской области и столицы.
В Chery считают перспективной работу с корпоративным сегментом и занимаются совершенствованием услуг для этого направления.

Записаться на тест-драйв и проверить достоинства всех кроссоверов Chery Tiggo можно в официальном дилерском центре Chery «Автомастер», ГК «Волга-Раст» по телефону (8442) 26-47-47 или приехав по адресу г. Волгоград, ул. Новодвинская, 31.


* Указана среднерыночная цена Chery Tiggo 2 в комплектации Basic MT, применяемыми для целей демонстрации расчетов. Сведения, приведенные на сайте (включая указанные цены) не являются офертой (в том числе, не являются офертой в соответствии со ст.ст.432, 437, 494 Гражданского кодекса России), приводятся исключительно для информационных целей. За подробной информацией для целей заключения договоров купли-продажи автомобилей, просим обращаться к официальным дилерам. Предложение ограничено. Информация действительна до 31.03.2018г.