За что россияне любят автомобили Geely Atlas?

17.09.2020 16:52

1 18.09.20

Пятидверный кроссовер Geely Atlas (для китайского рынка выпускается под именем Geely Boyue) — современный передне- и полноприводной «паркетник», который начал выпускаться в 2018 году, продемонстрировал практически идеальное сочетание качества и стоимости, понравился российским автомобилистам и занял первое место по продажам среди китайских авто в прошлом году.

Geely Atlas полностью соответствует международным стандартам качества и безопасности, прекрасно продается на российском рынке и получил высокую оценку отечественных автолюбителей.

2 18.09.20

«Паркетник» имеет оптимальный клиренс - 185 мм, которого вполне достаточно для проезда дорожных ям на асфальтовых и грунтовых покрытиях среднего качества, а багажник вмещает до 397 литров. Машина имеет высокую проходимость и грузоподъемность.

Отзыв владельца Geely Atlas:

Atlas - удобный и "предсказуемый" автомобиль. В том плане, что в салоне и в управлении все понятно, эргономично и даже как-то привычно, не нужно "переучиваться" после других машин. Большой плюс - хорошая шумоизоляция. Подвеска тоже настроена хорошо, причем именно для плохих дорог. Связка мотора и коробки работает отлично для городского, не спортивного автомобиля. За два месяца эксплуатации впечатления только приятные.  (Егор, 1.8Т + AT, Волжский)

3 18.09.20

Двигатель, трансмиссия, подвеска

Кроссоверы Geely Atlas оснащаются достаточно мощными движками:

  • 2х-литровые бензиновые «атмосферники» (139л.с.) с 6-ступенчатой МКПП;
  • бензиновые двигатели 2,4л мощностью до 149 л.с. с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией;
  • 1.8-литровые турбомоторы на 184 лошадиные силы с 6-ступенчатым автоматом.

Все двигатели— стандарта Евро-5, а 6-скоростная автоматическая трансмиссия снабжена опцией выбора режима переключения передач, что снижает потребление топлива и делает автомобиль более устойчивым на дороге.

Механизм полного привода «паркетника» (AWD BorgWarner) создавался и адаптировался британской компанией Mira. В режиме «Комфорт» автомобиль дает высокий уровень проходимости, маневренности, плавности хода, предлагает максимальную точность и безопасность управления машиной. Переключение в режим Sport гарантирует устойчивость авто на дороге и контроль руля на большой скорости. Машина разгоняется до 185 км/час при расходе топлива — 6.2-11.2, в зависимости от цикла движения.

Электронные опции и безопасность

Кроссовер Geely Atlas укомплектован всем необходимым для надежного и безопасного управления в соответствии с принятыми международными стандартами. В комплект опций помощи водителю входят высокофункциональные системы:

  • антиблокировки колес при торможении ABS для точной коррекции траектории движения;
  • удержания машины при подъеме/уклоне (ННС) и спуске (HDC);
  • кругового обзора на основе широкоугольных видеокамер для обзора обстановки вокруг авто на 360 градусов;
  • помощи при парковке на основе видеокамер и УЗ-датчиков по периметру кузова и в бамперах;
  • стояночного электрического тормоза (EPB) для плавного торможения и трогания с места;
  • контроля давления в шинах (TMPS) с контрольным датчиком на приборной панели;
  • интеллектуального мониторинга дорожной обстановки и автоматического включения света в зависимости от времени суток, уровня освещенности, наличия встречных машин на дороге и поворотов.

Из полезных «комфортных» опций в Geely Atlas вызывает уважение встроенная интеллектуальная система 3D-навигации с функцией заданного поиска нужных объектов и маршрутов, онлайн обновлением карт и данных о состоянии дорожных покрытий на маршруте следования. Автолюбители также отмечают автоматическую регулировку боковых зеркал электроприводами, систему голосовой помощи «Алиса» (выход в интернет, контроль входящих телефонных звонков, браузер и т. п.), систему очистки воздуха в салоне РМ2.5 с функцией автоматического контроля и оценки состояния воздуха в реальном времени.

Безопасность в автомобиле представлена комплектом подушек безопасности (двойные передние + боковые с сенсорами), бесключевым доступом в салон, автоматической блокировкой дверей при начале движения, детскими замками (блокировка задних дверей изнутри), и креплениями Isofix для фиксации детского кресла-люльки.

Важно! Кузов Geely Atlas выполнен из тонкой, но очень прочной стали. С одной стороны, этот материал облегчает вес автомобиля, а с другой — дает необходимый уровень защиты водителя и пассажиров при ДТП. Кузовная система безопасности неоднократно протестирована в эксплуатации и имеет 5 звезд по методике C-NCAP.

 4 18.09.20

Оборудование и дизайн салона

Салон кроссовера также не вызывает вопросов. Для водителя и пассажиров предлагается:

  • электронная приборная панель с новым функционалом и 7-дюймовым LCD-дисплеем, на который можно выводить настройки рабочих режимов, навигацию, карты, подсказки, информацию о телефонных звонках и т. п.;
  • регулируемое по наклону и вылету рулевое колесо с кожаной отделкой и функциональными кнопками управления климат-контролем и акустической системой;
  • измененная центральная консоль с тоннелем на передней панели;
  • система раздельного климат-контроля;
  • современное мультимедиа с акустикой на 6 динамиков, голосовым управлением, возможностью переключения режимов кондиционера, навигацией, видеокамерами, подключением смартфона.

 

Отзыв владельца Geely Atlas:

Прошел первые 5 тысяч на Geely Atlas - ощущения от езды только положительные, машина вполне динамичная. Стартует уверенно, хорошо показывает себя, маневрируя в потоке и в ускорении на трассе. Я получаю удовольствие от новой машины, полного привода и автомата. За свою стоимость эта машина явно обходит конкурентов по качеству, оснащенности и комфорту. (Николай, 2.4 бензин + AT, Волгоград)

 5 18.09.20

Одно из несомненных преимуществ Geely Atlas - его цена, в салоне официального дилера «Волга-Раст» в Волгограде кроссовер предлагается за 1.254.990 рублей (базовая комплектация).

В сочетании с выдающимися динамическими характеристиками, хорошей управляемостью, оптимальной эргономикой, высоким качеством сборки, достойным уровнем безопасности и комфорта, «демократичная» стоимость авто дает кроссоверу максимум преимуществ на рынке, и обеспечивает повышенный интерес со стороны российских автолюбителей.