2014 Honda Odyssey - автомобиль со встроенным пылесосом

27.03.2013 09:58

Несмотря на то, что сегмент минивэнов все активнее поглощается кроссоверами и внедорожниками, некоторые крупные игроки продолжают выпускать новые модели с таким типом кузова. Среди этих автопроизводителей и японская компания Honda, которая представила обновленную модель Odyssey 2014 на автошоу в Нью-Йорке. Основной особенностью автомобиля станет... встроенный пылесос!

2014 Honda Odyssey - автомобиль со встроенным пылесосом

Система HondaVAC разработана совместно с производителем Shop-Vac и включена в стандартное оборудование комплектации Touring Elite. Автомобильный пылесос, расположенный в боковой стенке багажного отделения, включает в себя сменный фильтр, набор щеток и резервуар для мусора, а длины шланга хватит, чтобы убраться во всем автомобиле. Пылесос HondaVAC может работать до восьми минут при выключенном моторе.

2014 Honda Odyssey - автомобиль со встроенным пылесосом

Из внешних изменений Honda Odyssey можно отметить алюминиевый капот и крылья, обновленную решетку радиатора, а также несколько измененную оптику. В компании утверждают, что новинка имеет улучшенную безопасность, за счет внедрения новых материалов и оснащения автомобиля более продвинутыми системами активной безопасности.

Внутри Honda Odyssey 2014 нас ждут небольшие изменения в интерьере, кнопка запуска двигателя и новые мультимедийные системы. Информации и двигателе и трансмиссии пока нету, также неизвестны перспективы автомобиля на европейском и российском рынке.

2014 Honda Odyssey