Компания Honda раскрывает комплектации для нового CR-V с двигателем 2.4 литра

02.04.2013 10:42

Четвертое поколение популярного кроссовера Honda CR-V, появившееся на российском рынке в ноябре 2012 года, создано с учетом успеха своих предшественников и сочетает в себе современный дизайн, динамичный характер, а также широкие возможности эксплуатации автомобиля в любых ситуациях.

Версия с 2.4-литровым силовым агрегатом отличается стремительным и уверенным обликом, который подкрепляется улучшенной проходимостью c углом въезда 28 градусов.

Надежный 4-цилиндровый двигатель объемом 2,4 литра (16 клапанов, система i-VTEC), мощностью 190 л.с. и крутящим моментом 220 Нм обеспечивает динамичный разгон и истинное удовольствие от вождения.

Следует отметить, что уровень расхода топлива снизился на 15% по сравнению с предыдущим поколением и также эта версия CR-V потребляет 92-й бензин. А самый вместительный багажник в классе (объем составляет 589 л.) и система складывания сидений в одно касание позволят владельцам уместить не только свой багаж, но и перевозить крупногабаритные грузы.

Honda CR-V

4-е поколение кроссовера оснащено усовершенствованной автоматизированной системой полного привода Real-time AWD, которая мгновенно реагирует на изменения дорожного покрытия и практически исключает возможность проскальзывания колес, особенно на заснеженной или обледенелой трассе.

Интеллектуальная система управления полным приводом функционирует совместно с VSA (система динамической стабилизации — Vehicle Stability Assistant) и системой адаптивного электроусилителя руля MA-EPS (Motion Adaptive Electric Power Steering), позволяя водителю контролировать ситуацию в любых условиях.

Для российских покупателей данная версия CR-V будет предлагаться в 4 комплектациях — Elegance, Sport, Executive и Premium.

Уже в начальной комплектации Elegance модель оснащается двухзонным климат-контролем, подогревом передних сидений, электроприводом и обогревом зеркал, а также круиз-контролем и ограничителем скорости. Мультимедийное оборудование включает в себя СD MP3 магнитолу с управлением на руле, 4 динамика, USB-разъем с поддержкой iPod, разъем AUX, камеру заднего вида и Hands Free с технологией Bluetooth.

Также в базовую комплектацию входят 8 подушек безопасности, центральный замок с дистанционным управлением и иммобилайзер. За активную безопасность отвечают:

  • Система ABS и система распределения тормозных усилий (EBD)
  • Система помощи при спуске/подъеме (Hill Start Assist)
  • Cистема адаптивного электроусилителя руля (MA-EPS)

В комплектации Sport кроссовер дополнительно получит датчик света, рулевое колесо и рычаг АКП с кожаной отделкой, противотуманные фары, отделку тканью «под перфорацию», алюминиевые рейлинги на крышу, зеркало с автозатемнением и тонировку задних окон, карман на спинке задних пассажиров, а также в отличие от версии Elegance данная модификация имеет 6 динамиков.

В модификации Executive новый CR-V дополнительно оснащается кожаным салоном, люком с электроприводом, сабвуфером и электрорегулировками сидения водителя и поясничного подпора.

В комплектации Premium кроссовер получит навигационную систему HDD с поддержкой DVD и возможностью мониторинга загруженности трафика, видео разъем и интеллектуальный климат-контроль, который корректирует систему кондиционирования в салоне в зависимости от положения солнца.

Новый Honda CR-V с 2,4-литровым двигателем i-VTEC — это оптимальный баланс вместительности, отличной динамики и готовности к любым дорожным условиям.

Автомобиль появится в продаже уже в апреле этого года.