Honda завоевала весь пьедестал на Чемпионате WTCC

30.04.2013 16:07

На Чемпионате по шоссейно-кольцевым автогонкам, очередной этап которого проходил в эти выходные в Словакии, итальянец Габриэль Тарквини из команды Honda Racing Team J.A.S одержал убедительную победу, показав лучшее время прохождения круга.

Honda Civic, на котором выступает Тарквини, оснащен 1,6 литровым 4-х цилиндровым турбированным двигателем HR-412E с непосредственным впрыском. Обслуживание болида для команды осуществляет известное тюнинг-ателье Mugen.

Победа Honda в WTCC

Закрепил успех второй член коллектива Honda Racing Team J.A.S португалец Тьяго Монтейро, финишировавший в общем зачете на втором месте. Следует отметить, что Монтейро уступил всего лишь 1,2 секунды своему коллеге. Окончательный вклад в завоевание пьедестала внес Норберт Михейлиш — венгерская звезда команды Zengo Motorsport, который занял призовое третье место по итогам заезда.

«Мне было комфортно с самого начала», — сказал опытный итальянский спортсмен Габриэль Тарквини. «Я держал высокий темп на протяжении всего заезда, поэтому мне удалось вырваться вперед. Для меня было очень важно одержать первую победу на чемпионате. Кропотливая работа по подготовке моего Civic к соревнованиям наконец-то дала свои плоды. У нас еще есть много времени, чтобы реализовать весь наш потенциал. Уверен, что мы сможем составить серьезную конкуренцию и победить в чемпионате».