Команда Castrol Honda World Touring Car Team готовится к Московскому этапу WTCC

07.06.2013 17:01

С 7 по 9 июня 2013 года пройдет российский этап Чемпионата мира по шоссейно-кольцевым гонкам WTCC среди легковых автомобилей.

Напряженная борьба развернется на трассе Moscow Raceway, которая была построена под руководством знаменитого архитектора Германа Тильке, автора большинства современных гоночных треков для «Формулы 1».

В преддверии старта соревнований в команде Castrol Honda World Touring Car Team царит рабочая атмосфера, а все члены коллектива активно готовятся к будущей гонке.

Четко отлаженный механизм функционирования команды Honda World Touring Car Team в чемпионате WTCC обеспечивает коллектив высокопрофессиональных техников и инженеров, которые работают в напряженных условиях, но не теряют самообладание и всегда готовы оказать помощь Габриэлю Тарквини и Тьяго Монтейро. Возглавляют технический отдел Алессандро Мариани при поддержке спортивного менеджера команды Дарио Д’Эспозито.

Команда Castrol Honda World Touring Car Team готовится к Московскому этапу WTCC

За каждым болидом Civic закреплены 5 высококвалифицированных членов экипажа. В общем, коллектив насчитывает четыре механика во главе с главным механиком, специалиста, отвечающего за шины, личного инженера для каждого из спортсменов (Мишель Капорасо (Michele Caporaso) для Габриэля Тарквини и Андреа Бираджи (Andrea Biraghi) для Тьяго Монтейро), плюс инженер по шасси и общий инженер для обоих спорткаров.

Также за обслуживание и эффективную работу двигателей отвечают специалисты из ателье Mugen Europe под руководством главного инженера Honda R&D Daisuke Horiuchi.

«В целом философия JAS подразумевает формирование команды, каждый член которой обладает различными навыками. Следуя этим путем, мы можем быть уверены, что в нашем распоряжении нужное количество специалистов на трассе», — говорит руководитель команды Castrol Honda World Touring Car Team Алессандро Мариани. «Другими словами, мы оптимизируем свои возможности с тем, чтобы качественно выполнять работу, имея при этом рациональное количество рабочих рук. Это позволяет нам быть не только более мобильными и гибкими, но и эта схема работы также оправдана с точки зрения экономической эффективности. Хорошим примером нашей работы можно считать успех на гонках в Словакии, где наши гонщики заняли 1-ое и 2-ое место. Менее чем за 10 дней нам удалось восстановить болиды после аварии на этапе в Марракеше».

Honda Motor RUS является одним из спонсоров российского этапа легендарной гоночной серии. Для всех поклонников марки на территории автодрома будет работать специальная фан-зона Honda, где все желающие смогут ознакомиться с продуктами компании, сфотографироваться с автомобилями и посидеть на месте пилота.