Honda выпустит доступный гибридный Accord

14.06.2013 16:35

На японском сайте «Хонды» появились изображения новой модификации гибридного «Аккорда». Японцы решили выпустить вариант модели без возможности подзарядки батарей от бытовой электросети, что позволит компании сделать ее дешевле.

До этого в гамме «Аккорда» существовал только гибрид с возможностью подзарядки батарей от сети, однако этот вариант достаточно дорого. Так, например, в США он стоит почти 40 тысяч долларов. А вариант без «розетки», как ожидается, будет оцениваться на 10 тысяч долларов дешевле. На данный момент Accord без подзарядки показан только для рынка Японии. В ближайшем будущем такая модификация доберется и до США.

Интерьер Honda Accord Hybrid

По данным издания Automobile, силовая установка новинки будет состоять из бензинового двухлитрового двигателя мощностью 139 лошадиных сил и 143-сильного электродвигателя. Комбинированная отдача агрегатов составит 199 лошадиных сил. Трансмиссия – вариатор e-CVT.

Ожидается, что гибридный седан будет расходовать около 5,2 литра топлива на 100 километров пробега в городском цикле и 4,8 литра на 100 километров пути по трассе.

Публичный показ модели состоится 20 июня в Японии. Honda Accord Hybrid будет производиться на заводе в США в штате Огайо, где также собираются гибридные варианты моделей Honda Civic и Acura ILX.

Первый гибридный «Аккорд» был представлен в конце 2002 года. Седан стал третьей серийной моделью «Хонды» с подобной силовой установкой после Insight и Civic.

По материалам http://motor.ru/