Результаты Honda в московском этапе WTCC

18.06.2013 14:37

8 и 9 июня 2013 года прошел российский этап Чемпионата мира по шоссейно-кольцевым гонкам WTCC среди легковых автомобилей. Напряженная борьба развернулась на трассе Moscow Raceway, которая была построена под руководством знаменитого архитектора Германа Тильке, автора большинства современных гоночных треков для «Формулы 1».

Команда Castrol Honda World Touring Car была представлена итальянцем Габриэлем Тарквини, который по итогам финишировал на 7 позиции, но сохранил вторую позицию в общем зачете и имеет 133 очка в своем активе. Второй представитель коллектива португалец Тьяго Монтейро по итогам финального заезда занял 11 место.

Honda на московском этапе WTCC

Венгерский гонщик Норберт Михейлиш из команды Zengő Motorsport финишировал на 5 позиции и имеет в общем зачете 90 очков.

Напомним, что спортсмены выступают на заряженной версии Honda Civic, оснащенным 1,6 литровым 4-х цилиндровым турбированным двигателем HR-412E с непосредственным впрыском. Обслуживанием болидов занимается известное тюнинг-ателье Mugen.

Компания Honda Motor RUS выступила одним из спонсоров российского этапа легендарной гоночной серии. На территории автодрома работала фан-зона Honda, где все желающие смогли увидеть весь модельный ряд компании — обновленный Civic, кроссоверы CR-V и Crosstour и бизнес-седан Accord. Также поклонники автоспорта имели возможность взять автограф у именитых спортсменов из команд Castrol Honda World Touring и Zengő Motorsport, сфотографироваться с гоночными болидами и посидеть на месте пилота.