Honda Jazz скоро обновится - первые изображения

04.07.2013 16:37

Первые снимки новой Honda Fit появились на японских автомобильных ресурсах. Автомобиль готовится к официальному дебюту в конце текущего года.

Фотографии Фита из брошюры для внутреннего хождения в компании Honda проливают свет на внешность автомобиля, но в остальном раскрывают не так много информации. Точно известно лишь то, что Хонда продолжит делать гибридный вариант хэтча, а также предложит как минимум три новых цвета кузова.

Новый Honda Jazz - скан брошюры

Хэтчбек «B»-класса Honda Fit, известный также как Honda Jazz, по сведениям зарубежных журналистов построен на новой платформе. Его длина прибавила 60 мм и теперь составляет 3 960 мм, а колесная база увеличилась на 80 мм. В салоне стало просторнее, а емкость багажника выросла с 335 до 400 литров.

В перспективе на базе нового Fit появится компактный кроссовер, имя которого пока не раскрывается. Таким образом Honda намерена составить конкуренцию в нише, которую представляет сегодня Opel Mokka и Nissan Juke.

Новый Honda Jazz - скан брошюры

Дебют Honda Fit третьего поколения может пройти в конце осени на Токийском автошоу. Напомним, что второе поколение автомобиля было представлено в Японии в октябре 2007 года.

По материалам http://news.drom.ru/