Honda открыла в Японии самый «зеленый» завод в мире

12.07.2013 16:22

Новый завод в компании Honda называют самым «зеленым»,подчеркивая, что на нем будут производиться не только автомобили в наименьшей степени загрязняющие окружающую среду, но и само производство ведется с соблюдением жестких экологических норм. Кроме того, применение современных технологических процессов должно сделать завод самым энергоэффективным, что в условиях современной Японии крайне важно.

Honda открыла в Японии самый «зеленый» завод в мире

Новый завод расположен в местечке Йории, префектура Сайтама, в регионе, давно вошедшим в состав Токийского мегаполиса. В этом же регионе расположены еще две производственные площадки Honda Motor. Площадь завода – 950 тыс. кв.м, а в приридоохранную зону завода включено еще 280 тыс. кв.м. Проектная мощноть – 250 тыс. автомобилей в год. Число занятых – 2 тыс. человек.

На новом заводе развернется производство минивэнов Honda Freed, примерно 70% из которых будут оснащены гибридными силовыми установками. Позже на этом заводе будет собираться новое поколение компактов Honda Fit/Jazz, первые машины поступят в продажу уже в сентябре 2013 года.

По материалам http://avtobizon.ru/