Премьеры Honda на Международном Автосалоне во Франкфурте

13.08.2013 13:00

С 12 по 22 сентября 2013 года пройдет 65-й по счету Международный Автосалон во Франкфурте, на котором состоится мировая премьера нового Civic Tourer и обновленного хетчбэка Civic 5D.

На стенде компании все желающие также смогут увидеть экспозицию современных гоночных моделей и болидов прошлых лет, а также и спорткар NSX Concept, который будет олицетворять собой наследие и продолжение спортивного характера бренда Honda.

Серийный Civic Tourer получит оригинальный и компактный дизайн, который позволит укрепить лидерство модели на автомобильном рынке. Легендарный автомобиль в кузове универсал сочетает в себе все ключевые ценности компании Honda, такие как стиль, качество исполнения и неповторимый внешний вид.

Салон универсала станет самым просторным в классе и придется по вкусу покупателям, которым важно иметь как можно больше пространства для работы или путешествий с семьей. Новый Civic Tourer был разработан и спроектирован в Европе, и будет собираться на заводе в Великобритании. Запуск серийного производства планируется на начало 2014 года.

Honda Civic Tourer

Модельный ряд Civic будет расширен благодаря обновленной версии хетчбэка Civic 5D, который получит утонченный внешний и внутренний дизайн. Изменения в экстерьере и интерьере рестайлинговой модели сделают автомобиль еще более спортивным и изящным.

Концепт спорткара NSX демонстрирует эволюцию стиля и продолжение философии дизайна компании Honda. Экстерьер NSX имеет низкий и широкий силуэт, сочетающий динамические и плавные пропорции, выгодно подчеркивающие высокую аэродинамику модели. Салон может похвастаться широчайшим обзором, интуитивным интерфейсом, который минимизирует проникновение шума, позволяя водителю сосредоточиться на управлении спорткаром. В соответствии с духом настоящего NSX, дизайнеры Honda постарались достичь полной гармонии между человеком и автомобилем.

McLaren Honda MP4/4 Heritage F1 Car

Гоночный болид McLaren Honda MP4/4 Heritage F1 Car, оснащенный V6 двигателем с двойным турбо-наддувом и объемом 1500 см3 также будет представлен на стенде компании. Этот автомобиль лидировал в гонках F1 в 1988 году, победив в 15 гран-при из 16, установив рекорд количества побед за один сезон. Следует отметить, что McLaren Honda MP4/4 Heritage F1 Car выиграл одновременно в соревновании конструкторов и водителей. В 2015 году Honda планирует вернуться в F1 в совместном проекте с McLaren.