Новые системы безопасности Honda

18.10.2013 15:55

14 октября на Всемирном конгрессе по безопасности в Токио компания Honda Motor представила свои передовые технологии безопасности.

Следуя одной из своих основополагающих концепций «Безопасность для всех», Honda стремится воплотить в жизнь идею безаварийной езды и уделяет пристальное внимание разработкам интеллектуальных систем, позволяющих регулировать движение между автомобилями, мотоциклами и пешеходами.

На выставке будет продемонстрирована Интеллектуальная система мониторинга трафика, которая при помощи интегрированных коммуникаций позволит контролировать действия участников дорожного движения, оптимизировать работу светофоров и нейтрализовать пробки.

Honda Motor представила свои передовые технологии безопасности

Автомобиль, оборудованный системой автоматического движения, сможет передвигаться по узкой проезжей части, распознавать пешеходов на дороге с помощью бортовых камер, координировать направление своего движения в зависимости от других транспортных средств, объезжать припаркованные автомобили и перестраиваться в нужную полосу.

Также на выставке будет представлена инновационная система автономной парковки. Оборудованный камерой заднего вида и Wi-Fi-системой, автомобиль автоматически найдет свободное место на стоянке и без участия водителя припаркуется на свободное место.

Данная система использует беспроводную связь между автомобилем и камерами слежения, расположенными в четырех углах парковки. Использование системы автономной парковки позволит оптимизировать работу стоянок автомобилей в крупных торговых центрах, аэропортах и вокзалах.

Настоящим подарком для всех посетителей выставки станет обучающий симулятор по вождению мотоцикла и автомобиля. Данные тренажеры продемонстрируют, как обеспечить безопасное движение на дороге при помощи интеллектуальных систем безопасности Honda. Управляя симулятором, водитель сможет узнать о возможных заторах на дороге, будет предупрежден о помехах на дороге и получит альтернативный маршрут.