Автомобили Honda признаны самыми надежными

17.01.2014 14:10

Автомобили Honda признаны самыми надежными в США. Три из четырех машин этой марки, выпущенные в течение последних 25 лет, до сих пор ездят по дорогам Америки, сообщает Usatoday.

К таким выводам пришли эксперты консалтинговой компании Polk, изучавшие данные о регистрации автомобилей в стране с 1988 по 2012 годы. Премиальный бренд Acura, на который выпало 11% от общего числа зарегистрированных автомобилей автогиганта, в расчет не брался, так как относится к сегменту «люкс».

«Один из наиболее важных вопросов при покупке нового автомобиля, как долго этот автомобиль будет ездить, и это исследование показывает, что автомобили Honda олицетворяют собой качество и надежность», - прокомментировал данные маркетингового исследования старший вице-президент американского подразделения Honda Майкл Аккавитти.

Напомним, в минувшем году другая американская компания Kelley Blue Book, занимающаяся консалтинговыми исследованиями, также признала Honda лучшей автомобильной маркой в США. Данные были получены в результате ежегодного исследования местного рынка, в ходе которого большинство респондентов поставили автомобилям Honda высшие оценки.

Honda CR-V