Honda - лидер по безопасности

07.02.2014 17:36

Модели Honda, выпущенные на рынок в 2014 году, удостоились престижной премии от Института Дорожной Безопасности (IIHS), как самые безопасные автомобили.

Фаворитами рейтинга стали Accord Sedan и Coupe, Civic 4D и минивэн Odyssey.

Следуя одной из основополагающих концепций бренда «Безопасность для всех», Honda уже не первый год является драйвером Top Safety. По результатам испытаний IIHS (Национального страхового института дорожной безопасности) в 2014 году четыре автомобиля Honda получили высший рейтинг TOP SAFETY PICK+, и еще один — TOP SAFETY PICK.

В сумме уже восемь моделей Honda обладают топовыми рейтингами IIHS — больше, чем у любого другого автопроизводителя. Безопасность всегда была в центре внимания для Honda: в 1980 году именно автомобиль Honda был впервые оборудован подушкой безопасности для пассажира, а в 2000 году компания открыла первый в мире центр безопасности, где стали проводиться многонаправленные краш-тесты, максимально приближающие испытания к условиям реальной ситуации.

Следует отметить, что автомобили Honda обладают самым длительным периодом эксплуатации по сравнению с транспортными средствами других автомобильных марок. Об этом заявило авторитетное агентство Polk на основе статистики регистрации автомобилей среднего класса за период 1988-2012 год. Согласно данному исследованию, 75% всех автомобилей Honda, проданных в течение последних 25 лет все еще пребывают на дорогах.

Качество и надежность автомобилей Honda является основным фактором, обеспечивающим явное лидерство по количеству наград в данной области.

Уже второй год подряд Honda занимает первую строчку в рейтинге агентства ALG в номинации «Лучший бренд» за самую высокую остаточную стоимость после трехлетнего периода использования.

Honda удостоилась первых мест в рейтингах чаще, чем любой другой автопроизводитель — 8 первых мест за 11 лет. В 2013 году Honda также получила несколько наград за лучшую стоимость при перепродаже от автомобильных порталов KBB.com и Edmunds.com.