Honda Odyssey получил высокие оценки от NHTSA

21.02.2014 10:44

Национальная Администрация Безопасности Дорожного Движения (NHTSA) провела ежегодный рейтинг безопасных автомобилей.

Рестайлинговый Honda Odyssey получил наивысший бал по итогам всех испытаний. Будучи одной из самых титулованных моделей в своем сегменте, обновленный Odyssey уже заработал высшие баллы в краш-тесте, проводимом институтом дорожной безопасности США (IIHS).

«Минивэн Odyssey является семейным автомобилем и разработан, чтобы заботится о комфорте и безопасности его владельцев», — прокомментировал вице-президент по планированию и логистике American Honda, St. Cyr. «Клиенты, желающие приобрести автомобиль с высоким рейтингом безопасности от NHTSA и IIHS, могут с уверенностью выбрать Honda Odyssey».

Салон Honda Odyssey

Безопасность минивэна 2014 модельного года еще больше усиливается за счет технологии Advanced Compatibility Engineering™ (ACE™) с широким применением высокопрочных сталей.

Как и другие модели Honda, передняя часть Odyssey спроектирована таким образом, чтобы снизить вероятность получения тяжелых травм пешеходом при столкновении с автомобилем.

Второе поколение ACE™ применятся в Honda Accord и Civic, которые также получили наивысший бал в Top Safety.

Рестайлинговая модель оснащена системой курсовой устойчивости Assist™(VSA), улучшенной антиблокировочной тормозной системой (ABS), двухступенчатыми передними, улучшенными передними боковыми подушками SmartVent™, боковыми шторочными подушками и 3-точечными ремнями безопасности для всех пассажиров.

Все этапы создания минивэна проходят в США с использованием комплектующих американского и мирового производства. Сегодня 95% всех моделей Honda, продаваемых в США, собираются в Северной Америке.