Honda занимает второе место в первом заезде чемпионата WTCC

18.04.2014 15:59

Три болида Civic прошли боевое крещение в первом заезде Чемпионата мира по шоссейно-кольцевым автогонкам (WTCC) 2014 года, обеспечив Honda второе место в общем зачете.

Международная Автомобильная Федерация (FIA) в сезоне 2014 изменила ряд технических требований. По сравнению с прошлым сезоном новый Civic WTCC имеет более впечатляющий внешний вид и большую мощность. Перед J.A.S. Motorsport стояла задача построить шасси, в то время как инженеры отдела Honda R&D создали двигатель мощностью 380 л.с. объемом 1,6 л с турбонаддувом и непосредственным впрыском.

Honda занимает второе место в первом заезде чемпионата WTCC

«В Марракеше наши двигатели показали большую надежность, и их мощности вполне хватает для того, чтобы обеспечить серьезную конкуренцию на треке. Впрочем, я заметил, что мы теряем время на прямых участках и хорошо держимся в поворотах, поэтому мы знаем, что именно в двигателе и шасси требует усовершенствования для того, чтобы обеспечить еще больший успех в следующих этапах чемпионата», — прокомментировал руководитель проекта разработки двигателей для WTCC, Даисуке Хориучи.

Следующая гонка в рамках чемпионата WTCC состоится на треке Le Castellet на юге Франции.

Внимание всех поклонников в социальных сетях приковано к тому, успеет ли команда подготовить Honda Civic для Габриэля Тарквини к гонке. У инженеров осталось всего лишь 72 часа для того, чтобы собрать и подготовить с нуля автомобиль Honda Civic WTCC, который должен выйти на трек уже в следующие выходные.