RENAULT И АЛЕН ПРОСТ продолжают сотрудничество

25.03.2013 15:16

Группа Renault и четырехкратный чемпион Формулы-1 Ален Прост рады сообщить о продлении партнерства в 2013 году

Ален Прост является послом бренда Renault с 2012 г. И в этом году возьмет на себя расширенную роль консультанта в подразделении Renault Sport F1. В дополнение к своим текущим обязанностям по продвижению бренда в прессе и в рамках маркетинговых мероприятий он станет советником в исполнительном комитете Renault Sport F1.

В рамках этого назначения он посетит ряд гонок в течение года, а также некоторые мероприятия, не относящиеся к Формуле-1, включая Мировую серию Renault и другие соревнования.

Ален Прост

Алена Проста и Renault связывает давняя история сотрудничества. Ален Прост выступал за команду Equipe Renault Elf в начале своей карьеры в Формуле-1 с 1981 по 1983 гг. За этот период он выиграл девять гонок и упустил победу в чемпионате пилотов только в 1983 г., уступив победителю всего два очка. Он возобновил отношения с Renault в 1993 г., придя в команду Williams. Прост продолжил доминировать в чемпионате, выиграв семь гонок и обеспечив себе четвертый и последний титул чемпиона мира.

Жан-Мишель Жалинье, президент и управляющий директор Renault Sport F1, отметил: «Отношения Алена с командой Формулы-1 и отличное понимание внутренней “кухни” этого чемпионата вместе с его личными качествами - острым умом и сохранившимся энтузиазмом по отношению к спорту обеспечили нам большое конкурентное преимущество, учитывая нашу возросшую роль в качестве поставщика двигателей для четырех команд. Мы продолжим использовать его способности и в этом году, особенно в рамках решения новых технических задач, связанных с требованиями к двигателям 2014 года».

Ален Прост добавил: «Renault имеет давнюю историю выступлений в Формуле-1, и все, что компания делала в спорте, в конечном счете приводило к успеху. Самых значительных результатов в моей карьере я добился на машинах с двигателями Renault. За последний год я увидел, что компания сохранила ту же страстную увлеченность Формулой-1 и осталась верной своим стандартам при подготовке нового силового агрегата для 2014 г. Я буду использовать свой опыт и спортивные знания в консультациях по стратегическим и техническим вопросам. Сейчас для всех наступает увлекательнейшее время и вместе мы представляем собой настоящую силу».