Renault Megane новой генерации будет представлен в сентябре в Германии

27.05.2013 14:27

Компания Renault пообещала представить в сентябре новое поколение модели Megane. Дебют новинки состоится в рамках автосалона во Франкфурте.

По неофициальной информации новый Renault Megane будет доступен в кузовах универсал и трехдверный хэтчбек. Продажи автомобиля стартуют в 2014 году.

Подробности технического оснащения автомобиля пока не разглашаются. Известно лишь, что моторная гамма автомобиля пополнится новым экономичным бензиновым силовым агрегатом с тремя цилиндрами и всего 0,9 литрами рабочего объема. Новинка получит характерный экстерьер с интегрированной в радиаторную решетку большой эмблемой французского бренда.

Новый Renault Megane покажут в сентябре

Текущее поколение пятидверного Megane продается в России по цене от 609 тысяч рублей. На выбор доступны два мотора мощностью 106 и 138 л.с.

Тем временем, накануне появилась информация о том, что альянс Renault-Nissan планирует унифицировать новое поколение компактных хэтчбеков Nissan Micra и Renault Clio. Приблизительно 50% общих комплектующих помогут сократить на треть затраты на производство этих автомобилей.

Источник: http://avtonovostidnya.ru/