Мировая серия Renault завоевывает популярность в России

28.06.2013 11:13

Спустя год после открытия трассы событие прошло в соответствии с высоким уровнем ожиданий российских зрителей – со зрелищными заездами для всех.

В гонке Серии Formula Renault 3.5 от начала и до конца доминировал Стоффель Вандорн, завоевавший две победы и чемпионский титул.

Пьер Гасли и Оливер Роулэнд (Еврокубок Formula Renault 2.0), как и Мирко Бортолотти и Майк Вершуур (Еврокубок Megane Trophy) удостоились почестей, положенных победителям.

Мировая серия Renault

Также зрители смогли оценить показательный заезд Дэвида Култхарда за рулем автомобиля Формулы 1 Infiniti Red Bull Racing и выступление легендарного гонщика Жанa Раньотти за рулем R5 Turbo. Успех не обошел и гамму Renault Sport, в особенности благодаря показу впервые в России нового Renault Clio R.S. 200 EDC.

Брюно Анселен, Генеральный директор Renault в России:

«Это большой общий успех второй год подряд. Несмотря на новизну мероприятия, оно уже стало обязательным местом встречи для любителей автомобильного спорта, поклонников Renault, а также и для команды Renault в России. Для продвижения марки это мероприятие и его широкий успех крайне важны. Благодаря автоспорту мы приобретаем имидж динамично развивающейся компании, который собираемся максимально использовать в наших коммуникациях. В России автомобильным брендам необходимо завоевывать свою репутацию, и такое масштабное мероприятие является нашим лучшим инструментом. Тест-драйвы, демонстрация модельного ряда и исторических автомобилей Renault, а также развлекательная программа привлекли огромное количество посетителей, а участие в гонках на Moscow Raceway 7 российских пилотов вызвало восторг многочисленных зрителей на трибунах».