Renault намекнет концептом на бюджетную модель

31.01.2014 17:19

Компания Renault опубликовала видеотизер нового концептуального автомобиля, премьера которого состоится 5 февраля на моторшоу в индийском Нью-Дели. По словам производителя, прототип призван продемонстрировать стремление компании выйти на новые рынки и выпускать для них модели с учетом желаний местных автомобилистов.

Предполагается, что прототип станет предвестником бюджетной компактной модели, которая в скором времени начнет продаваться в Индии и других странах с развивающимися автомобильными рынками. О разработке подобной машины впервые стало известно два года назад. Ожидается, что она получит 0,8-литровый мотор и появится на рынке к 2015 году. Предполагаемая стоимость новинки – три тысячи евро.

Renault намекнет концептом на бюджетную модель

Свою последнюю концептуальную новинку компания Renault представила в октябре на моторшоу в Йоханнесбурге. Ею стал кроссовер на базе вседорожника Duster, при разработке которого дизайнеры черпали вдохновение из фильмов «Безумный Макс», «Терминатор», а также в автомобилях ралли-рейда «Дакар». Месяцем ранее на Франкфуртском автосалоне был показан 130-сильный дизельный концепт-кар Initiale Paris. Отличительной чертой прототипа, который может оказаться предвестником минивэна Espace нового поколения, была полупрозрачная крыша со схемой Парижа.

По материалам http://motor.ru/