В этом году за руль спортивного Duster в суперфинале Гонки Звезд «За Рулём» сядет известный французский автогонщик Ромэн Грожан, который уже принимал участие в гонке 2011 года.
Renault в России в седьмой раз подряд станет официальным партнером ежегодной Гонки Звезд «За рулем», которая традиционно пройдет 23 февраля 2014 года на Центральном московском ипподроме. В этом году приглашенным пилотом уже во второй раз станет Ромэн Грожан, выступающий за команду Lotus F1 Team в сезоне 2014 Чемпионата FIA «Формула 1». Официальным автомобилем Гонки звёзд «За Рулём» станет гоночный Renault Duster.
Гоночный Renault Duster построен при использовании специального набора оборудования, разработанного ведущими производителями в области автоспорта. Автомобиль имеет стальной несущий кузов с омологированным каркасом безопасности и оснащен всем необходимым для участия в гонках оборудованием. К нему относятся система пожаротушения, ручной огнетушитель, аварийный выключатель массы, многоточечные ремни безопасности, спортивная гоночная подвеска, спортивные анатомические сиденья, спортивный руль с замшевым покрытием и алюминиевая защита моторного отсека и бензобака.
Renault активно поддерживает российский автомобильный спорт и на протяжении многих лет является партнёром Гонки звёзд журнала «За Рулём» и развивает в России Мировую гоночную серию Renault (World Series by Renault), ставшую визитной карточкой компании на мировой спортивной арене. В 2014 году линейка спортивных моделей Renault в России, которая сейчас представлена хэтчбеком Megane R.S., пополнится новым Clio R.S с двойным сцеплением EDC и новым двигателем 1.6 Turbo мощностью в 200 л.с.