Ромэн Грожан выступит на Renault Duster

28.02.2014 11:06

В этом году за руль спортивного Duster в суперфинале Гонки Звезд «За Рулём» сядет известный французский автогонщик Ромэн Грожан, который уже принимал участие в гонке 2011 года.

Renault в России в седьмой раз подряд станет официальным партнером ежегодной Гонки Звезд «За рулем», которая традиционно пройдет 23 февраля 2014 года на Центральном московском ипподроме. В этом году приглашенным пилотом уже во второй раз станет Ромэн Грожан, выступающий за команду Lotus F1 Team в сезоне 2014 Чемпионата FIA «Формула 1». Официальным автомобилем Гонки звёзд «За Рулём» станет гоночный Renault Duster.

Ромэн Грожан выступит на Renault Duster

Гоночный Renault Duster построен при использовании специального набора оборудования, разработанного ведущими производителями в области автоспорта. Автомобиль имеет стальной несущий кузов с омологированным каркасом безопасности и оснащен всем необходимым для участия в гонках оборудованием. К нему относятся система пожаротушения, ручной огнетушитель, аварийный выключатель массы, многоточечные ремни безопасности, спортивная гоночная подвеска, спортивные анатомические сиденья, спортивный руль с замшевым покрытием и алюминиевая защита моторного отсека и бензобака.

Renault активно поддерживает российский автомобильный спорт и на протяжении многих лет является партнёром Гонки звёзд журнала «За Рулём» и развивает в России Мировую гоночную серию Renault (World Series by Renault), ставшую визитной карточкой компании на мировой спортивной арене. В 2014 году линейка спортивных моделей Renault в России, которая сейчас представлена хэтчбеком Megane R.S., пополнится новым Clio R.S с двойным сцеплением EDC и новым двигателем 1.6 Turbo мощностью в 200 л.с.