Кроссовер, который заставляет смотреть ему вслед: честный обзор харизматичного Renault Kaptur

09.09.2019 10:39

Renault KAPTUR – новый и стильный городской кроссовер, составивший достойную конкуренцию в классе компактных городских внедорожников. Этого представителя модельной линейки по достоинству оценили европейские и российские автолюбители, отметив такие существенные достоинства как надежность, комфортабельность, безопасность и экономичность. Харизматичный и эффектный дизайн выделяет Renault Kaptur в транспортном потоке городов и мегаполисов. По итогам испытаний, проведенных компанией Euro NCAP, автомобиль в кузове «кроссовер» отмечен 5-ю «звездами».

1-13.09

 

Экстерьер

Внешний вид этого кроссовера впечатляет с первого взгляда. Создается впечатление мягкой обтекаемости кузова, в котором практически невозможно найти угловатостей или излишне строгих деталей. Радиаторная решетка аккуратно окаймлена хромированной линией и отличается витиеватой формой. Узкая и элегантная плоскость бампера отделяет решетку от объемного воздухозаборника. Изогнутые фары как будто смотрят в душу автовладельца, убеждая его лишний раз в правильно сделанном выборе.

Искрящиеся дневные ходовые огни смотрятся безупречно и лишь подчеркивают совершенные формы Renault Kaptur. Сбоку автомобиль выглядит еще более мощным и продуманным до мелочей. Невозможно оторвать глаз не только от необычных фирменных дисков и лаконичных дверных панелей, но и от очень высокого клиренса – 205 мм. Сначала даже может показаться, что без подножки сесть в кузов будет проблематично, но это не так. Посадка осуществляется очень просто и комфортно с любой стороны.

подписка на Дзен

Как диски, так и боковые панели практически не имеют ровных линий – их утонченная изогнутость заставляет взгляд приятно скользить вдоль элементов кузова. Экстерьер автомобиля смотрится безукоризненно и по-французски аристократично. Слегка раскосые фонари, идеальная геометрия пятой двери, объемные колесные арки, сдержанный бампер с хромированной полосой создают невероятный эффект того, что каждая деталь создавалась со знанием дела и с любовью.

2-13.09

Цветовая гамма

Цветовая гамма этого паркетника превзошла самые смелые ожидания. Мало кто из производителей может предложить автомобиль в двухцветном исполнении – с кузовом одного оттенка и с крышей – совершенно другого. Это решение лишь подчеркивает эксклюзивность новинки, делая её экстравагантной и оригинальной. Особенную прелесть Renault Kaptur придают пластиковые накладки, обрамляющие кузов, при этом угольно-черная пластмасса контрастирует с глянцевыми хромированными молдингами.

3-13.09

 

Производители предлагают этот кроссовер в восьми базовых оттенках:

  • белый лед;
  • серая платина;
  • зеленый хаки;
  • темная сталь;
  • коричневый каштан;
  • оранжевая Аризона;
  • синяя лазурь;
  • черная жемчужина.

4-13.09

Интерьер

Интерьер салона Renault Kaptur создавался с нуля, поэтому не похож ни на какой другой. Внутри автомобиля все сделано с упором на стиль и удобство, поэтому здесь идеально сочетаются глянцевые элементы, черный пластик и плавные переходы в сдержанной торпеде.

Внимание привлекает хваткое и рельефное многофункциональное 3-х спитцевое рулевое колесо. Образ дополняют дефлекторы обдува, округлые по краям и продолговатые в центре. Живости такому ансамблю придают глянцевые вставки на центральной консоли и в дверных панелях, а также окантовки хромированного оттенка. Особенно выделяется панель приборов, в которой дизайнеры удачно сбалансировали цифровые и аналоговые элементы.

Медиасистема Media Nav 2.2 оснащена ультра ярким экраном размером 7 дюймов. На магнитолу можно выводить аудиофайлы со смартфона, а также навигационные карты и звонки. Система громкой связи с функцией «свободные руки» позволит не отвлекаться от дороги при разговоре по телефону.

Система климат-контроля автоматически поддерживает заданную температуру воздуха в салоне автомобиля и обеспечивает комфорт водителю и пассажирам. Всего одним нажатием кнопки можно быстро предотвратить запотевание стекол.

Круиз-контроль – полезная функция в длительных путешествиях, а функция ограничения скорости поможет не превышать скорость при поездках по городу. Регулировать заданную скорость можно кнопками на рулевом колесе.

Находиться в автомобиле приятно – ортопедические спрофилированные сидения с поясничной поддержкой, мягкие, но упругие подушки и удобная спинка позволяют чувствовать себя уверенно и комфортно. Задний диван рассчитан на троих, поэтому оснащен тремя подголовниками.

Отличная обзорность достигается за счет больших зеркал и стекол, интегрированных в передние стойки.

Багажный отсек объемом в 387 литров кажется просто огромным и очень функциональным – идеально ровная поверхность позволит использовать его по максимуму. При необходимости перевезти более габаритные грузы можно легко разложить задние сидения.

5-13.09

Габариты

По габаритам Renault Kaptur не уступает своим коллегам по модельному ряду марки Renault, а также своим конкурентам.

Размеры кузова автомобиля составляют:

  • длина – 4333 мм;
  • ширина – 1813 мм;
  • высота – 1613 мм;
  • колесная база – 2673 мм.

Компактность вместе с маневренностью позволяют этому автомобилю одинаково хорошо показывать себя на трассе или на узких городских улочках. Renault Kaptur устойчив и без труда преодолеет бордюры и выбоины. Для нестандартной ситуации на дороге в Renault Kaptur предусмотрена надежная антиблокировочная система стабилизации, которая не даст кроссоверу уйти в занос при прохождении поворота. Благодаря ESP автомобиль сможет сохранить заданную траекторию движения на дороге в дождь или гололед.

В зависимости от модификации разрешенная масса автомобиля варьируется в пределах 1738 – 1874 кг.

6-13.09

Технические особенности

Модельная линейка двигателей Renault Kaptur представлена такими вариантами:

  1. 1.1,6 – литровый, максимальная мощность которого 114 л.с., при этом крутящий момент составляет 156 Нм. Эта силовая установка функционирует совместно с автоматом или пятиступенчатой механикой, иногда – с вариатором. Все Renault KAPTUR с подобным мотором являются переднеприводными.
  2. 2.2 – литровый с мощностью 143 л.с. и крутящим моментом в 195 Нм. Эта модель работает с 4-х скоростным автоматом или 6-диапазонной механической коробкой передач. Такие кроссоверы – полноприводные.

Максимальная скорость, которую может развивать KAPTUR, в зависимости от типа двигателя варьируется в пределах 166 – 185 км/час. До 100 км/час автомобиль разгоняется за время равное 10.5 – 12.9 секунд.

Емкость бака составляет 52 литра, при этом кроссовер потребляет 6,9 – 8,9 л/100 км. С такими показателями на машине удобно отправляться в длительные путешествия, на полном баке бензина можно проехать до 750 км.

Тормозная система паркетника состоит из передних дисковых и задних барабанных тормозов, что обеспечивает быструю реакцию на педаль тормоза и короткий остановочный путь.

Базовая комплектация

Отечественному автолюбителю предлагают три варианта Renault Kaptur: Life, Drive и Style.

Для базовой комплектации характерен такой набор опций:

  • светодиодные фары;
  • подушки безопасности (водительские и пассажирские);
  • передние и задние стеклоподъемники;
  • зеркала заднего вида с подогревом и электроприводом;
  • ключ-карта для запуска двигателя;
  • аудиосистема AUX;
  • бортовой компьютер;
  • электрогидравлический усилитель руля.

Кресло водителя снабжено регулирующим механизмом, позволяющим поднимать или опускать сидение на нужную высоту. Автомобиль укомплектован запаской. Паркетник в базовой комплектации поставляется мотором мощностью 114 лошадиных сил.Только в марте условия приобретения Renault Kaptur стали еще привлекательнее. Выгода при покупке нового автомобиля в зависимости от комплектации и года производства составляет от 50 000 руб. до 75 000 руб. *

Записаться на тест-драйв и уточнить все подробности по стоимости нового автомобиля можно у продавцов – консультантов официального дилера RENAULT автомобильного холдинга "Волга- Раст."

подписка на Дзен

* Рекомендованная максимальная цена с учетом скидки в размере 40 000 рублей при покупке Renault KAPTUR в комплектации Life (Лайф) 1,6 л, 114 л. с. МКП5, 4x2. Скидка по программе обновления автомобилей предоставляется при сдаче старого автомобиля в утилизацию и покупке нового автомобиля Renault. Автомобиль, сдаваемый в пункт утилизации, на момент участия в программе должен быть в собственности не менее 12 месяцев и снят с учета ГИБДД не ранее 2014 года. При утилизации автомобиля акт о сдаче автомобиля на утилизацию должен быть выдан не ранее 12.09.2014. Программа предполагает реализацию новых автомобилей Renault. Количество автомобилей, участвующих в программе, ограничено. Скидки по программе суммируются со всеми действующими акциями. Предложение не является публичной офертой и действительно до 31.03.2018 года в официальных дилерских центрах Renault. Цена указана с учетом стоимости доставки до дилерского центра. Указанные цены могут отличаться у официальных дилеров. Количество автомобилей у дилеров ограничено. Дилер вправе продавать автомобили тех комплектаций и с тем дополнительным оборудованием, которые ему доступны на момент обращения клиента. В случае отсутствия у дилера автомобиля конкретной версии клиент вправе оставить соответствующий заказ у дилера, и такой автомобиль будет доставлен ему с учетом времени его производства и транспортировки до местонахождения дилера. Дополнительная информация по телефону: +7(8442)55-15-55