Renault DOKKER - автомобиль для большой семьи или для коммерсантов-предпринимателей?

21.06.2018 16:02

В современной жизни наши потребности не ограничиваются только использованием автомобиля для рабочих нужд. В жизни каждого из нас всегда есть место для большего. Ведь каждый человек имеет личные предпочтения. Кому-то нравится путешествовать по стране, другие предпочитают поездки на природу с семьей или друзьями. Покупать для этого разные автомобили не рационально. В этом случае на помощь приходит Renault DOKKER, который днем в бизнесе поможет, а утром детей в школу отвезти или на выходных всей семьей на природу выехать.

Рено Доккер оборудован просторным, модулируемым салоном с задними и боковыми дверями смотрите в «Волга Раст»

Модель Renault DOKKER предлагается в двух вариантах – легковой автомобиль и коммерческий:

• Renault DOKKER – это 5-местный грузопассажирский автомобиль для частного и профессионального использования.

• Renault DOKKER VAN относится к сегменту коммерческих фургонов. Его практичность, эксплуатационные характеристики и впечатляющее внутреннее пространство привлекут представителей малого и среднего бизнеса.

Длина кузова Renault DOKKER чуть больше 4,3 метров, ширина — 1,75 метра, высота — 1814 мм, колесная база одна из самых больших в классе — 2810 мм.

Технические характеристики

Renault DOKKER комплектуется 1,6-литровым 82-сильным 8-клапанным бензиновым мотором и 1,5-литровым 90-сильным дизелем. Оба варианта работают вместе с 5-ступенчатой механической коробкой и передним приводом.

Надежный бензиновый двигатель соответствует стандартам EURO 5. Заявленный расход топлива в смешанном цикле – 7,8 л на 100 км.
Использование данного типа двигателя снижает стоимость эксплуатации автомобиля: Соответствует стандартам EURO 5.

подписка на Дзен

Дизельный двигатель показывает хорошую тягу на низах и экономичный расход топлива (5.1 л на 100 км в смешанном цикле). Мотор пользуется заслуженным спросом в Европе и предъявляет только одно требование к владельцу машины – вовремя производить замену масла. Дизель хорошо адаптирован к России и легко заводится в зимних условиях, даже если машине пришлось провести ночь на улице. Комбинация дизельного мотора и механической коробки передач демонстрирует отличную управляемость машиной на дороге за счет оптимального подбора передаточных чисел трансмиссии. В городском потоке автомобиль чувствует себя комфортно, при езде по трассе на обгоне нужно учитывать высокий кузов и возможную парусность, но это характерная черта для всех машин в классе.

Внутреннее оснащение салона

В коммерческом автомобиле водитель проводит много времени и важно, чтобы по окончании рабочего дня он чувствовал себя комфортно. Кресло можно регулировать продольно, плюс к этому есть ручка, помогающая подобрать удобный угол наклона спинки, а также сиденье можно настраивать в вертикальной плоскости. Водительское место имеет удобную эргономичную форму, поэтому нет никакого дискомфорта от длительного нахождения за рулем. Высота рулевой колонки быстро настраивается под параметры водителя.

Интерьер Renault DOKKER отличает просторный салон и превосходная обзорность. Мультимедийный центр Media Nav 3.0 с сенсорным дисплеем 7" и встроенной навигацией быстро интегрируется со смартфоном, реализован механизм громкой связи по Bluetooth. Система отображает как асфальтированные дороги, так и дороги без покрытия, что позволяет чувствовать себя уверенно даже на незнакомой местности. Система громкой связи позволит не отвлекаться от дороги при разговоре по телефону.

RENAULT DOKKER – отличный автомобиль для большой семьи

Пространство салона функционально - удобное и комфортное. Дизайнеры вместе с инженерами учли, что автомобиль будет использоваться в качестве коммерческого транспорта, а значит, водителю потребуется возить с собой множество документов, которые всегда должны быть под рукой. Для этого в салоне предусмотрено большое количество удобных ниш и полочек. Над головой водителя расположена большая антресоль, куда можно быстро положить накладные на груз, счета и акты вместе с другими документами.

Благодаря вместимости и хорошей организации внутреннего пространства Renault DOKKER – отличный автомобиль для большой семьи, на котором можно всем вместе и в гипермаркет за покупками съездить, и выбраться на природу на пикник, перевести вещи на дачу. На второй ряд кресел легко попасть с помощью сдвижных дверей. Передние кресла установлены достаточно высоко для того, чтобы под ними легко разместились ноги даже в громоздкой зимней обуви. Посадка на задний ряд происходит естественно — человек любого роста спокойно садится на диван. Благодаря конструкции кузова DOKKER у задних пассажиров достаточно много места над головой. На заднем диване могут комфортно расположиться три пассажира, этому способствует, как удобная форма самого сиденья, так и отсутствие центрального тоннеля в ногах.

Варианты комплектации

Renault DOKKER в кузове минивэн может быть в трех вариантах оснащения:

• ACCESS – это базовый вариант, который предусматривает системы ABS, гидроусилитель руля, две подушки безопасности, стальные диски и полноразмерное запасное колесо, складывающееся заднее сиденье, центральный замок.

• LIFE – средний вариант комплектации, где есть центральный замок с дистанционным управлением, бортовой компьютер, круиз-контроль, вместительная полка над лобовым стеклом и закрываемый перчаточный ящик. В таком варианте компактвэн Renault DOKKER можно дооснастить кондиционером, задними датчиками парковки, аудиосистемой с навигацией, заказать электроподогрев передних сидений, зеркала заднего вида с электроприводом и обогревом, легкосплавные диски.

• DRIVE – максимальное оснащение автомобиля включает сдвижные двери правого и левого борта, кондиционер, бамперы в цвет кузова, регулировка водительского сиденья и руля по высоте, противотуманные фары, рейлинги на крыше. В пакете опций для этой комплектации: система динамической стабилизации (ESP), аудиосистема и навигационная система, легкосплавные диски, подогрев передних сидений, задние датчики парковки, сетка багажника.

Багажное отделение

Распашные задние двери можно открыть на 90 градусов, в случае необходимости они распахиваются на 180 градусов и можно спокойно подъехать к погрузочной площадке. В этом случае проявляется коммерческий характер автомобиля.

Renault DOKKER оснащен багажным отделением размером до 3 м

Само багажное отделение большое, солидное, его объем составляет 800 литров. Габариты багажного отделения:

• Длина – 1901 мм;
• Ширина – 1271 мм;

Ровный пол и небольшая погрузочная высота багажника (570 мм), дополнительных проблем при погрузке/разгрузке не доставляет. Объем багажника легко можно увеличить до 3-х кубических метров, сложив сиденья заднего ряда. Если сложить переднее пассажирское кресло, то можно в салоне перевозить длинномеры длинной до 3,1 метра, а общий объем багажного отделения в таком случае будет составлять 900 литров.

Безопасность

Решения компании Renault учитывают факторы риска и обеспечивают высокий уровень активной и пассивной безопасности во время езды:

• Антиблокировочная тормозная система (ABS);

• Система курсовой устойчивости (ESP);

• Renault DOKKER оснащается фронтальными подушками безопасности водителя и переднего пассажира;

• Круиз-контроль с ограничителем скорости управляется кнопками на рулевом колесе и позволяет задать нужную скорость движения или максимальную скорость автомобиля;

• Забота о безопасности детей в дороге для компании Renault не пустой звук: сзади на каждом из посадочных мест дивана предусмотрено по простому и надежному креплению ISOFIX;

• Дневные ходовые огни и противотуманные фары позволят вам максимально уверенно чувствовать себя в условиях недостаточной видимости.

Управляемость

В основе DOKKER лежит модифицированная платформа B0, на которой у нас производятся Logan и Duster, что говорит о хороших качествах подвески. DOKKER едет плавно даже с незаполненным салоном. Ходовая сглаживает неровности дороги. Компания Renault полностью адаптировала свой автомобиль Renault DOKKER к российским дорожным и климатическим условиям. Автомобиль имеет высокий дорожный просвет (до 190 мм без нагрузки в грузопассажирской версии), стальную защиту картера двигателя, защита топливопроводов. Renault DOKKER великолепно подготовлен к российским климатическим условиям: адаптация двигателя к запуску в холодном климате, генератор повышенной мощности, технические жидкости для эксплуатации при низких температурах.

Руль легкий, точный и информативный. Крутить его можно буквально одним пальцем, что чрезвычайно удобно при маневрировании на тесных парковках и в потоке городского транспорта.

Головные фары создают плотный световой поток перед автомобилем.

Записаться на тест-драйв и уточнить все подробности по стоимости нового автомобиля можно у официального дилера Renault «Волга-Раст» по телефону: +7 (8442) 55-15-55 или на сайте .

подписка на Дзен