Онлайн запись на техобслуживание в ДЦ Renault «Волга-Раст»

12.08.2021 12:41

По новым правилам техобслуживания авто, машины в возрасте 5 лет требуют обязательного планового техобслуживания. Мой Renault Duster первого поколения был выпущен в 2016 году и куплен по кредитной программе в салоне дилерского центра Renault «Волга-Раст» в Волгограде.

Пришло время планового срочного ТО для кроссовера, и я задумался: где пройти техобслуживание? Кому можно доверить машину, и получить качество за умеренные деньги. И я выбрал… сервисный центр ДЦ Renault «Волга-Раст».

Почему именно ДЦ Renault «Волга-Раст»?

Современное авто лучше обслуживать у аккредитованных и сертифицированных профессионалов, на современном оборудовании и в соответствии с рекомендациями производителя. И ДЦ Renault «Волга-Раст» в Волгограде для обслуживания Duster был выбран мной не случайно

  • во-первых, строгое соблюдение обязательных протоколов обслуживания;
  • во-вторых, комплексная предварительная диагностика технического состояния машины;
  • в-третьих, наличие на месте необходимой номенклатуры запчастей и расходников;
  • в-четвертых, минимальные сроки (не нужно ждать несколько дней);
  • в-пятых, 100%-ный результат (гарантийные обязательства сервисного центра).

Наконец, это вполне адекватные качеству цены и удобная запись на ТО на сайте https://renault34.ru/, которая доступна круглосуточно и из любой точки пространства, позволяет выбрать необходимые сервисные работы, рассчитать стоимость обслуживания и выбрать удобное время посещения сервисного центра, чтобы не стоять в очередях и не терять время.

1

 

Запись на техническое обслуживание в ДЦ Renault «Волга-Раст»

Для того, чтобы пройти техобслуживание в ДЦ Renault «Волга-Раст» в Волгограде, необходимо записаться на сервис. Мне для этого понадобилось не более 5 минут, так как запись на сервис, хоть и доступна по телефонам дилерского центра либо звонок оператору на сайте, однако онлайн оказалась удобной, простой и быстрой.

Для записи я зашел в раздел онлайн-записи на сервис на сайте https://renault34.ru/online-service-booking/. Никакой регистрации, паролей, личных кабинетов и СМС подтверждений не понадобилось, что удобно – нужно просто заполнять простые онлайн-формы и двигаться последовательно. Опишу пошаговый порядок записи.

  1. 1. Указываете в первой онлайн-форме данные вашего автомобиля

2

В моем случае, это кроссовер Duster, выпушенный во временной период 2015 – н.в. Указываем год выпуска, параметры двигателя и пробег в километрах, отмечаем галочкой наличие/отсутствие кондиционера и нажимаем «Продолжить».

  1. 2. Выбираете виды и количество необходимых сервисных работ

3

Сервисный центр предлагает широкий спектр диагностики и работ по техобслуживанию, которые перечислены в левой части меню.

Комплексная диагностика предполагает 8 тестовых проверок – состояния тормозной системы стендовый контроль колодок и дисков), подвески (осмотр днища), системы освещения, кондиционирования (+салонного фильтра), целостности лобового стекла и механизмов стеклоочистителя, состояния протекторов покрышек, уровня технических жидкостей и повреждений кузова и ЛКП.

В Центре можно заказать два вида регулярного ТО – по срокам (год выпуска) и пробегу. В комплексах обслуживания ТО 6, ТО 5, ТО 7:

  • замена расходников и технических жидкостей (моторное масло, тормозная и охлаждающие жидкости);
  • диагностика и замена свечей зажигания;
  • диагностика и замена сцепления и трансмиссионного масла;
  • очистка и замена передних и задних тормозных колодок, колесных дисков;
  • замена передних и задних амортизаторов;
  • кузовные работы (замена лобового стекла, бортовой оптики, бамперов, передних и задних дверей);
  • замена ремней ГРМ;
  • очистка кондиционера и замена хладагента.

При необходимости, выполняется мелкий ремонт с использованием оригинальных запчастей (стоимость диагностики + комплектующих и работ входит в стоимость техобслуживания).

  1. 3.Выбираете дилера

4

В следующей онлайн-форме необходимо указать город, где вы планируете пройти техобслуживание (в нашем случае – Волгоград).

  1. 4. Указываете дату посещения сервисного центра

5

 

Удобная дата прохождения ТО выбирается в онлайн-календаре на той же странице ниже.

 

  1. 5.Указываете личные данные и контакты для связи

6

Здесь необходимо указать вашу фамилию и имя, адрес электронной почты и номер мобильного телефона, на которые вам будут высланы уведомления о прохождении сервисного ТО. После этого обязательно поставьте галочку в графе «Я даю согласие на обработку персональных данных» и нажмите на кнопку «Записаться».

Все! Вы успешно заполнили форму записи на техобслуживание. В течение часа с вами или созвонится менеджер салона для подтверждения записи, либо в почту придет уведомление о том, что вы записаны на ТО и вам рекомендовано явиться в сервисный центр в выбранный день и определенное время.

Теперь вы, как и я неделю назад, должны явиться на автомобиле по адресу сервисного центра ДЦ Renault «Волга-Раст», где сможете быстро пройти обслуживание без стояния в очередях и ненужной траты времени.

Стоимость ТО и перечень работ, которые заказаны в сервис-центре сразу отображается на странице вашего заказа в месте с общей стоимости услуг. Это примерная смета расходов, которая может незначительно измениться в зависимости от состояния вашего авто и необходимости замены комплектующих.

Официальный сервисный центр Renault Волга-Раст ул. Землячки , 67,

Тел.: +7 8442 55-15-55