Капитан национальной сборной России по хоккею Илья Никулин стал послом бренда ŠKODA

14.05.2013 16:30

Заслуженный мастер спорта по хоккею с шайбой Илья Никулин стал послом чешского бренда ŠKODA, который он будет представлять согласно подписанному контракту в течение одного года. Сотрудничество в рамках российской коммуникационной кампании подразумевает, в частности, съемку Ильи Никулина и его семьи в рекламном ролике ŠKODA, который вышел в эфир ведущих телеканалов России 5 мая 2013 года.

В ролике ŠKODA рассказывает историю взаимоотношений отца и сына. Главным героем сюжета выступает Игнат Никулин, который представляет себя тренером своего известного отца. Илья Никулин показан в повседневной обстановке, в кругу своей семьи - сценах, в которых каждый может узнать себя. Задачей кампании является коммуникация семейных ценностей, которые лежат в основе марки. Кроме того, через семью и семейные ценности ŠKODA демонстрирует свою поддержку и восхищение звёздной национальной сборной России по хоккею, ведь успешная команда – это всегда близкий круг, союз единомышленников, семья. А автомобили ŠKODA, чье удобство, функциональность и практичность ценят многие семьи в России и в мире, являются надежным подспорьем в их повседневном быту.

Капитан национальной сборной России по хоккею Илья Никулин стал послом бренда ŠKODA

Выбор Ильи Никулина в качестве посла бренда стал еще одним доказательством тесной связи между хоккеем и ŠKODA, существующей на протяжении многих лет. Чешский автопроизводитель ежегодно поддерживает Чемпионат мира по хоккею IIHF с 1993 года. История столь долговременного спонсорства была отмечена книгой рекордов Гиннесса. Помимо спонсорства хоккея на глобальном уровне, ŠKODA стремится оказывать поддержку данной спортивной дисциплине и в отдельно взятых странах, чьи национальные сборные имеют хороший потенциал. Так, например, ŠKODA поддерживает сборные команды Чехии, Словакии, Швейцарии, Германии, Венгрии, а с августа 2010 года и Национальную сборную России.

«Поддержка хоккея – важный элемент глобальной спонсорской стратегии и устойчивого развития ŠKODA, способствующий укреплению имиджа и популярности бренда», – говорит Руководитель марки в России Любомир Найман. «Мы рады, что имеем возможность оказывать поддержку и российской сборной, история которой знает много талантливых игроков. Илья Никулин – яркий тому пример! Мы гордимся, что спортсмен, профессионализм которого заслуживает искреннего уважения, будет представлять наш бренд. Кроме того, Илья – прекрасный семьянин, что для нашей марки имеет первостепенное значение».