ŠKODA запускает производство обновленного Superb - флагмана своей модельной линейки

10.06.2013 10:22

30 мая состоялся запуск производства обновленных моделей Superb и Superb Combi на заводе ŠKODA в Квасинах, мощности которого в этой связи были существенно модернизированы и увеличены.

«Мы в очередной раз достигли успеха в усовершенствовании технологий производства», - отмечает Михаэль Оэльеклаус (Michael Oeljeklaus), Член Совета директоров ŠKODA, ответственный за производство и логистику. «Сотрудниками ŠKODA была проделана большая работа для подготовки запуска производства уже четвертой модели за этот год».

Обновленный SKODA Superb

Для запуска производства обновленного Superb были модернизированы сборочный и кузовной цеха и установлено новое оборудование. Компания ŠKODA также оптимизировала и логистику производства: теперь оси автомобиля напрямую доставляются на сборочный конвейер с помощью системы “Just-in-Sequence”. Кроме того, автопроизводитель разработал новые испытательные стенды для цеха окончательной сборки, такие как система проверки геометрии кузова.

Обновленный Superb собирают на модернизированном заводе в Квасинах. Флагман знаменитой чешской марки может похвастаться не только эффектным дизайном и посвежевшим интерьером, но и улучшенными техническими характеристиками. Объем потребления топлива и вредных выбросов двигателями сократился на 19%. Старт продаж обновленных Superb и Superb Combi запланирован на конец июня.

Обновленный SKODA Superb

Завод в Квасинах – одна из трех производственных площадок ŠKODA в Чешской Республике, где работает более 4 500 человек. Наряду с Superb с конвейера завода сходят модели Roomster и Yeti. В 2012 году на заводе было произведено 153 700 автомобилей. В целях активного наращивания производственных мощностей и реализации запланированного переноса сборки ŠKODA Roomster из Врхлаби в Квасины в январе были построены новый логистический склад и сборочная линия. В дополнение был запущен новый цех по производству осей. В этом году компания также планирует построить цех по производству шасси.