Инновации на двух колесах: ŠKODA представляет коллекцию велосипедов 2013

21.06.2013 17:34

Лето – традиционно активный сезон для велосипедистов. Именно для поклонников велосипедного вида спорта и любителей активного образа жизни компания ŠKODA приготовила новую коллекцию велосипедов 2013 года, в которой гармонично сочетаются стильный дизайн, высокое мастерство исполнения, передовые технологии и великолепные эксплуатационные характеристики.

«Для марки ŠKODA производство велосипедов – это не просто дизайнерский эксперимент, – отметил Любомир Найман, руководитель ŠKODA в России. – Ведь история успеха компании началась в 1895 году именно с производства велосипедов. Не забываем мы свои корни и сейчас: в этом году марка уже в десятый раз выступит спонсором знаменитой велогонки Тур де Франс».

Коллекция велосипедов ŠKODA 2013 года подходит для самых разных возрастов и категорий населения и представлена несколькими линейками, включая семейство ŠKODA Junior, ŠKODA Kid и ŠKODA Mini для самых маленьких поклонников велоспорта.

Велосипед SKODA

Линейка велосипедов ŠKODA Road

Рамы со скошенной верхней трубой обладают высокой жесткостью, прекрасной управляемостью и максимальной эффективностью передачи усилия за счет тщательно проработанного профиля, применения увеличенной каретки и конической рулевой колонки. Сниженный вес рамы, вилки, всех компонентов и движущихся деталей велосипеда позволяет добиться прекрасного ускорения не только на холмистой местности, но и на шоссе.

Велосипеды этой линейки разработаны специально под электронный переключатель скоростей Di2, вся проводка которого встроена в раму, что придает им аккуратный и изящный вид. Компактные звезды с меньшим количеством зубцов обеспечивают эффективность и позволяют велосипедисту наслаждаться крутыми подъемами. Электронный переключатель Di2 Shimano Ultegra Di2 – высшее достижение современных велосипедных технологий – дарит удовольствие от легкого переключения передач, а также прост в обслуживании и настройке.

Линейка велосипедов ŠKODA MTB

Отличительной чертой велосипедов этой линейки является наличие профилей с оптимизированным распределением нагрузки. Самые современные дизайнерские решения, применяемые при конструировании велосипедов MTB, обеспечивают прекрасную жесткость, идеальный контроль и эффективную передачу усилия при сохранении низкого веса.

Тщательно проработанная геометрия с ультракоротким задним треугольником обеспечивает прекрасную маневренность и управляемость, нивелируя недостатки 29-дюймовых колес, а крепление заднего тормоза внутри треугольника по стандарту Post Mount уменьшает нагрузку и устраняет вибрацию и резонанс.

Высокая эффективность, первоклассные материалы, легкость в обслуживании и минимальный вес делают применяемые в семействе тормоза серии Magura MT лучшими в своей категории. Трансмиссия Shimano обеспечивает легкое и точное переключение передач, длительную плавную и бесшумную работу. Качественные амортизационные вилки престижного бренда Rock Shox гарантируют исключительную эффективность, низкий вес и высокую надежность.

Велосипеды линейки комплектуются легкими и жесткими колесами Schwalbe, которые обеспечивают высокую скорость, прекрасный контакт с дорогой и эффективную передачу усилия.

Линейка велосипедов ŠKODA Cross

Отличительной особенностью линейки является легкость установки аксессуаров. Рама и вилка разработаны таким образом, чтобы обеспечивать быструю фиксацию крыльев подножек, багажников и других аксессуаров.

Высококачественные двойные обода колес, втулки и шины Shimano с низким трением качения обеспечивают максимальную скорость и отличную управляемость на велодорожке и относительно ровной местности. Трансмиссия производства Shimano доступна к установке b в этом семействе. Укороченная геометрия велосипедов и эргономично поднятый руль обеспечивают легкость в управлении и вертикальную посадку для приятной и комфортной езды.

Велосипеды ŠKODA Junior, ŠKODA Kid и ŠKODA Mini

Минимальный вес коллекции для юных велосипедистов ŠKODA Junior обеспечивает легкую и безопасную езду, а амортизационная вилка, оснащенная особо мягкой пружиной, предоставляет высокую чувствительность работы даже с небольшой нагрузкой и подходит для разного роста. Устройство переключения Shimano Revo разработано специально для детских рук.

Легкие шины с низким сопротивлением уменьшают усталость от езды и увеличивают возможную дальность прогулок с детьми.

Велосипеды серии ŠKODA Kid обладают предельно низким весом. Благодаря этому ребенок отлично справляется практически с любой дорожной ситуацией. Безопасность при создании велосипедов для детей играет важнейшую роль, поэтому для линейки были разработаны специальные защитные компоненты, подобранные с учетом особенностей детской анатомии. Легкие покрышки позволят ребенку кататься быстрее и дольше без излишней усталости.

Беспедальный велосипед ŠKODA Mini откроет мир велоспорта для самых маленьких, став первой в их жизни моделью ŠKODA. Его дизайн понравится не только начинающим «малышам–велосипедистам», но и их родителям.