Новые SKODA Octavia RS - первые живые фотографии

04.07.2013 15:51

Премьера нового поколения "заряженной" SKODA Octavia RS намечена на традиционный фестиваль скорости в Гудвуде, который состоится в июле. Однако новинки уже активно эксплуатируются сотрудниками компании на родине. Фотошпионы подловили сразу несколько Octavia RS на обычной парковке.

В Skoda уже успели рассказать о своей "горячей" модели все самое главное и даже продемонстрировать все нюансы ее внешности. Однако "живые" фотографии попали в глобальную Сеть впервые. Уже известно, что SKODA Octavia RS нового поколения получит не только два типа кузова – лифтбэк и универсал – но и два типа двигателя, позаимствованных у семейства VW Golf GTI.

Новая SKODA Octavia RS

Бензиновая модификация будет оснащаться двухлитровым турбомотором мощностью 220 лошадиных сил. Он позволит автомобилю набрать 100 км/ч за 6,8 секунды, разогнавшись далее до 248 км/ч. Оснастят SKODA Octavia RS и дизелем того же объема, который развивает 184 лошадиных силы: с таким двигателем на ускорение до 100 км/ч у "Октавии" уйдет 8,1 секунды. Оба силовых агрегата можно укомплектовать как 6-ступенчатой "механикой", так и 6-диапазонной коробкой DSG. Кроме того, уже в стандарте Octavia RS располагает системой электронной имитации блокировки дифференциала.

Новая SKODA Octavia RS

"Живой" дебют SKODA Octavia RS в Великобритании намечен на 10 июля. По предварительным данным, до российского рынка новинка доберется уже этой осенью.

По материалам http://auto.vesti.ru/