SKODA Octavia начали собирать в Украине и Казахстане

05.07.2013 16:31

Чешский автопроизводитель SKODA запустил производство своего бестселлера Octavia еще в двух странах - Украине и Казахстане. Здесь будет организована крупноузловая сборка машин. Заводские кузова будут поставляться на указанные сборочные площадки из Чехии.

"Автомобиль, производство которого осуществляется в сотрудничестве с локальными партнерами, является самой востребованной моделью SKODA в этих странах. Третье поколение бестселлера от чешского автопроизводителя отличается большим количеством полезного пространства, высоким уровнем функциональности и безопасности, а также лучшим соотношением "цена-качество", - говорится в сообщении компании.

Новая SKODA Octavia

Сборка будет налажена на украинском предприятии "Еврокар" в поселке Соломоново. В настоящее время этот завод уже выпускает методом крупноузловой сборки модели Fabia, Yeti, Superb и Roomster.

В прошлом году в Украине было продано 14 400 машин, что на 32% больше, чем годом ранее. Доля рынка выросла с 4,9% в 2011 году до 6,6%.

В Казахстане производство организовали на северо-востоке страны в городе Усть-Каменогорск в партнерстве с АО "Азия Авто". Помимо Octavia, методом крупноузловой сборки на заводе производятся Fabia, Yeti и Superb. В прошлом году рост продаж автомобилей марки SKODA в этой стране составил 158%.

Сообщается, что заводские кузова будут поставляться на указанные сборочные площадки из Чехии.

Как пояснил член совета директоров SKODA, ответственный за производство и логистику Михаэль Оэльклаус, запуская локальное производство, компания планирует и дальше повышать популярность модели.

По материалам http://auto.vesti.ru