Команда SKODA заняла третье место на ралли Польши

19.09.2013 17:09

Семь стартов, семь призовых мест: Ян Копецки (Jan Kopecký) и Павел Дреслер (Pavel Dresler) уверенно движутся к титулу победителей Чемпионата Европы по ралли (ERC) FIA. Несмотря на тяжелейшие погодные условия, проливной дождь и размытую трассу, чешский дуэт сумел завоевать третье место по итогам ралли Польши за рулем ŠKODA Fabia S 2000.

«Учитывая тяжелейшие условия и главную задачу сезона бороться за чемпионский титул ERC, нашим приоритетом на ралли Польши стало завоевание очков в общем зачете. Мы виртуозно справились с этой задачей благодаря профессионализму Яна Копецки и Павла Дреслера и отличной работе всей команды», ‒ отметил Глава ŠKODA Motorsport Михал Храбанек (Michal Hrabánek).

SKODA Fabia S2000 на ралли Польши

Стартовав в воскресенье с четвертой позиции, Копецки приложил максимальные усилия для того, чтобы подняться на третью призовую ступень подиума Ралли Польши, в котором он принимал участие впервые с 2004 года. Несмотря на то, что на сложных трассах Мазурских озер в окрестностях Миколайки экипаж ŠKODA выступал предельно осторожно – помня об очках для общего зачета – ему удалось одержать победу на одном из спецучастков – к радости 200 000 зрителей, собравшихся поддержать спортсменов в этот уик-енд.

SKODA Fabia S2000 на ралли Польши

«Всюду была грязь, вода и глубокие ухабы. Риск повредить шины был огромным, но мы прошли дистанцию без единой ошибки», ‒ прокомментировал Копецки. Благодаря этому экипаж Копецки завоевал очередное призовое место после пяти побед и одного «серебряного» результата по итогам предыдущих этапов текущего Чемпионата ERC.

Копецки удерживает более чем 100-очковое преимущество над ближайшим соперником накануне трех оставшихся раллийных этапов текущего сезона. «В ближайшее время Ян стартует на Ралли Хорватии, по итогам которого мы надеемся максимально приблизиться к завоеванию чемпионского титула ERC», ‒ добавил Храбанек. Следующий этап ERC пройдет с 26 по 28 сентября.