"Волга-Раст-Октава" провела мероприятие SKODA Кроха

01.10.2013 15:53

24 сентября в рамках социального проекта «ŠKODA Кроха» дилерский центр ŠKODA «Волга-Раст-Октава» провел «Уроки безопасности дорожного движения» для учеников начальных классов МОУ лицей №5 Центрального района города Волгограда.

Целью социального проекта «ŠKODA Кроха. Уроки безопасности» является грамотное донесение детям основных законов безопасности на дороге, правил дорожного движения.

Мероприятие было организованное в форме интерактивного театрализованного игрового представления. Главными героями спектакля были персонажи интернет-сайта «ŠKODA Кроха»: Алик, Томик и Кристина, которым вместе с учениками первых и вторых классов МОУ лицей №5 предстояло обучить непутевую Бабу Ягу правилам дорожного движения и помочь ей добраться до своей избушки. Герои «ŠKODA Кроха» в игровой форме рассказали малышам, как правильно переходить проезжую часть, с какой стороны заходить в общественный транспорт, напомнили значения сигналов светофора и дорожных знаков.

Все участники «Уроков безопасности» получили от «Волга-Раст-Октава» и марки ŠKODA приятные памятные подарки.

Подобные обучающие мероприятия, по замыслу организаторов, помогут детям уже с раннего возраста начать усваивать культуру поведения на дороге не только в качестве пешеходов, но и в качестве будущих автолюбителей.

С предложениями и идеями участия «ŠKODA Кроха» в социальных проектах, проводимых в г. Волгограде, обращайтесь в отдел маркетинга дилерского центра «Волга-Раст-Октава» по тел. +7 (8442) 36 66 77.