ŠKODA AUTO Россия и Фонд Владимира Спивакова вновь собрали друзей

18.10.2013 17:42

В воскресенье 13 октября состоялся традиционный благотворительный концерт «Дети – детям. Услышать будущего зов», организованный Международным благотворительным фондом Владимира Спивакова при поддержке официального партнера ŠKODA AUTO Россия.

В этот день выступили талантливые солисты и коллективы – участники программ МБФ Владимира Спивакова, приехавшие для выступления из самых разных уголков России и Украины. В концерте также принял участие и исполнил музыкальные произведения Баха, Моцарта и Чайковского камерный оркестр музыкальной школы города Годонин имени Яна Носека. Молодые музыканты из Чехии приехали в Россию по специальному приглашению компании ŠKODA AUTO.

Сотрудничество Фонда Владимира Спивакова и ŠKODA AUTO Россия, стартовавшее в феврале прошлого года, вышло на новый уровень. В рамках концерта состоялась торжественная передача двух обновленных автомобилей ŠKODA Superb Combi. Просторный салон, отличная функциональность, высочайший уровень безопасности обновленного флагмана модельного ряда ŠKODA обеспечат молодым талантам максимальный комфорт и защиту при утомительных переездах и гастролях.

ŠKODA AUTO Россия и Фонд Владимира Спивакова вновь собрали друзей

«Мы вдохновлены работой, которую проводит коллектив Фонда Владимира Спивакова», – отмечает Любомир Найман, Руководитель марки ŠKODA в России. – Фонд дарит юным талантам будущее и открывает горизонты для реализации своего потенциала. Продвижение семейных ценностей и традиций является основой философии нашего бренда. Мы рады стать частью общего дела и внести свой небольшой вклад, подарив частичку комфорта юным дарованиям».

Международный Благотворительный Фонд Владимира Спивакова — некоммерческая благотворительная организация, основанная в мае 1994 года по инициативе всемирно известного скрипача, дирижера и общественного деятеля Владимира Спивакова. Направление деятельности МБФ Владимира Спивакова — помощь детям, одаренным в музыке и изобразительном искусстве, в развитии их талантов, организации их творческого процесса в России и за границей. Также одним из важнейших направлений является сохранение и развитие культурных ценностей и обеспечение всесторонней благотворительной поддержки. Фонд является представителем Международной организации Jeunesses Musicales International в России и членом этой организации с 2005 года. Стипендиаты Фонда принимают участие в международных и всероссийских конкурсах и фестивалях. С 1994 года фонд является соорганизатором и постоянным участником Международного Музыкального Фестиваля в городе Кольмар, Франция. МБФ Владимира Спивакова поддерживает многие социальные программы, связанные с образованием, наукой, искусством и культурой. Фонд осуществляет поддержку в сфере детского здоровья, помогает сиротам, детям-инвалидам, детским домам и больницам. (http://www.spivakov.ru/)