SKODA Octavia поборется за Гран-при «За рулем» - 2014

01.11.2013 16:14

SKODA Octavia вошла в список претендентов на получение престижной российской автомобильной премии Гран-при «За рулем» - 2014. Чешская машина поборется за первое место в категории «Компакт-класс». Конкуренцию Октавии составят Mercedes-Benz A-Class, Toyota Аuris и два «собрата» по концерну - Seat Leon и Volkswagen Golf.

Премия Гран-при «За рулем» впервые была вручена в 1994 году. Тогда звания «самого технически совершенного, конструктивно оригинального и технологически рационального» автомобиля завоевал BMW 7-series. Машины SKODA ни разу не становились лауреатами премии несмотря на всю любовь к ним российской публики. Возможно, в этот раз Octavia сможет побороться за первое место в своей категории, тем более что выбирать лучший автомобиль года будут простые автолюбители. Проголосовать за чешскую машину можно на сайте grandprix.zr.ru.

Гран-при «За рулем» - 2014 будет вручаться в конце 2013 года. Автомобиль, который набрал больше всего народных голосов, получит «Золотого Пегаса» и будет признан самой удачной новинкой российского рынка по итогам 2013 года.

По материалам http://www.skodamir.ru/

Новая SKODA Octavia