Пилотов раллийной команды SKODA наградили в Париже

13.12.2013 15:28

В Париже состоялась церемония вручения призов FIA Gala Awards по итогам сезона-2013 года в автогонках. Свои награды получили и раллийные чемпионы Европы – команда SKODA Auto.

На церемонии Михаил Храбанек, который руководит заводской командой SKODA Auto, отметил, что Fabia Super 2000 на сегодняшний день является лучшим раллийным автомобилем в мире. Это подтверждает не только победа в чемпионате Европы, но и успешные выступления в чемпионатах Южной Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона.

Главным триумфатором раллийного спорта в 2013 году стал чешский пилот Ян Копецки завоевавший титул чемпиона Европы. По его словам, главную роль в его успехе сыграла Fabia Super 2000. Пилот считает автомобиль практически своим «ребенком», так как прошел с ним все этапы развития – от разработки проекта до завоевания призов. В следующем году Копецки будет вместе с командой конструкторов из Млада-Болеслава работать над новым раллийным автомобилем SKODA – Fabia R5, который должен увидеть свет в 2015 году.

Пилотов раллийной команды SKODA наградили в Париже

Триумфальный автомобиль Fabia Super 2000 был создан 5 лет назад и до сегодняшнего дня является одним из самых успешных машин в истории раллийного спорта. Его многочисленные победы подтверждают высокое качество хэтчбека Фабия, послужившего базой для спорткара. Эта модель максимально универсальна - ее может легко подстроить под свои нужды и служба такси, и фирма экспресс-доставки, и раллийная команда.

По материалам http://www.skodamir.ru/