SKODA - партнер Кубка Первого канала

26.12.2013 09:37

Завершился очередной российский этап Еврохоккейтура – ежегодного турнира по хоккею с шайбой.

В этом году компания ŠKODA AUTO Россия в четвертый раз выступила партнером Кубка Первого канала. В рамках партнерства с Федерацией хоккея России ŠKODA AUTO Россия передала в пользование Федерации семь обновленных автомобилей ŠKODA Superb. Флагман модельной линейки ŠKODA обеспечит комфортное передвижение спортсменам, тренерам и членам Федерации.

SKODA - партнер Кубка Первого канала

Торжественная передача автомобилей состоялась 18 декабря в рамках пресс-конференции, посвященной старту российского этапа Еврохоккейтура. В конференции приняли участие Владислав Третьяк, Президент Федерации Хоккея России, Валерий Фесюк, Исполнительный директор Федерации Хоккея России, Зинэтула Билялетдинов, Главный тренер национальной сборной по хоккею, а также Лукаш Хонзак, руководитель отдела маркетинга ŠKODA AUTO Россия.

Знаменитый и популярный среди болельщиков Кубок Первого канала по хоккею впервые проводился в Сочи на арене уникального спортивного объекта – Ледового дворца «Большой». Спортсмены национальной сборной смогли опробовать здесь свои силы в преддверии главного мирового спортивного события – Зимних Олимпийских Игр 2014 в Сочи.

«Поддержка Федерации хоккея России и знаменитого турнира занимает особое место в развитии нашего бренда, – отметил Лукаш Хонзак, руководитель отдела маркетинга ŠKODA AUTO Россия. – Марка ŠKODA с гордостью несет звание официального партнера Кубка Первого канала. Мы рады возможности внести свой вклад в поддержку спортсменов российской сборной и желаем команде блестящих побед на новом льду!»

Договор о сотрудничестве, заключенный с Федерацией хоккея России, рассчитан на четыре сезона. Основная часть средств направлена на развитие и поддержку юных спортсменов, которые будут представлять страну на международной хоккейной арене, в частности – на Олимпийских играх в Сочи 2014 года. Марка ŠKODA в составе ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус выступает генеральным партнером предстоящей Игр 2014 в Сочи.

ŠKODA имеет долгую и успешную историю спонсорства спортивных дисциплин. В 2013 году марка в 21-й раз поддержала Чемпионат мира по хоккею IIHF, став официальным главным спонсором. Спонсорская поддержка ŠKODA мировых чемпионатов по хоккею – самая долгая в истории этих соревнований. Это признанное достижение было занесено в Книгу рекордов Гиннеса.