SKODA запустит в серию «пятидверное купе» через два года

28.02.2014 14:26

Компания SKODA официально представила концепт-кар VisionC, который производитель называет «пятидверным купе» и планирует показать публике на моторшоу в Женеве. Аналогичная серийная модель появится в гамме чешской марки в 2016 году.

Концепт-кар VisionC

Новинка будет построена на модульной платформе MQB и займет в линейке место между «Октавией» и «Супербом». Как уточняет издание Autocar, на данный момент в «Шкоде» все еще продолжают работать над дизайном VisionC. Финальный вариант автомобиля сохранит пятидверную конфигурацию и силуэт кузова, однако для серийной модели изменят оформление задней части.

Официальных данных по габаритным размерам прототипа пока нет, однако предполагается, что длина автомобиля составит около 4700 миллиметров, а ширина достигнет 1820 миллиметров. Размер колесной базы будет равен 2680 миллиметрам, а объем багажного отсека при сложенных креслах второго ряда – 1,5 тысячи литров (для сравнения, у лифтбека Octavia – 1558 литров).

Концепт-кар VisionC

В моторном отсеке VisionC расположится 110-сильный турбированный агрегат 1.4, способный работать как на бензине, так и на газе.

Товарная версия SKODA VisionC обзаведется широкой линейкой моторов, включая бензиновые и дизельные «четверки» объемом от 1,4 до 2,0 литра. «В базе» модель будет переднеприводной, однако появление версии с полноприводной трансмиссией не исключается. Также возможна и «заряженная» модификация с 300-сильным двигателем.