Индивидуальное предложение на покупку обновленного ŠKODA RAPID

11.08.2017 13:19

Обновленный ŠKODA RAPID 2017 выходит на российский рынок с июля 2017 года. Популярный седан стал не только более привлекательным внешне, но и предлагает своим владельцем больше комфорта, пространства и безопасности.

Техническое оснащение

Для российских покупателей автомобиль будет предлагаться с тремя вариантами бензиновых моторов мощностью: 90 л.с, 110 л.с. и 125 л.с.. К двигателям идет три варианта трансмиссии: 5-ступенчатая механическая КПП, 6-диапазонный «автомат», 7-диапазонный «робот». Уже в базовой версии технические характеристики нового ŠKODA RAPID 2017 предлагают убедительные скоростные качества при умеренном потреблении бензина.

Уникальный дизайн

Изменения в дизайне экстерьера ŠKODA RAPID 2017 в первую очередь коснулись передней части автомобиля. Биксеноновые фары, выполненные в фирменном кристаллическом дизайне марки, а также нижняя часть бампера обновленной формы делают автомобиль более заметным на дороге. Модель имеет купеобразный силуэт, а четкая линия торнадо создает интересную игру света и тени на боковой поверхности автомобиля. С новыми бампером и противотуманными фарами ŠKODA RAPID 2017 выглядит крупнее и солиднее. Особенно с хромированной планкой в нижней части, которая в стандарте идет в версии Style[i].

Владельцам нового ŠKODA RAPID 2017 также будут доступны легкосплавные колесные диски в новом дизайне. На выбор предоставлена широкая цветовая гамма с яркими и экспрессивными цветами: эффектный коричневый Toffee Brown[ii], бежевый Titanium[iii], оранжевый Copper Orange[iv], насыщенный красный Tornado Red[v], яркий зеленый Rallye Green[vi], желтый Savannah[vii] и ряде других оттенков.

Комфорт управления

При компактных габаритах ŠKODA RAPID 2017 впечатляет рекордной вместительностью. Высота потолка в задней части автомобиля составляет внушительные 972мм, а пространство для коленей — 65мм. В этом автомобиле будет удобно сидеть не только водителю, но и задним пассажирам. С учетом объема багажного отделения в 530л модель устанавливает новые стандарты в своем классе. При всём этом под полом багажника нашлось место для запасного колеса на полноразмерном диске. Багажник у ŠKODA RAPID 2017 не только большой, но и очень удобный: правильной формы, с отличным доступом. Объём багажника легко увеличить, сняв полку и «запарковав» её вертикально сразу за задними сиденьями. Максимальный объём багажного отделения составляет 1470 литров: чтобы получить его, надо сложить спинки сидений второго ряда.

Усовершенствованное рулевое колесо для своего удобства можно регулировать по четырем плоскостям, поэтому теперь водители точно не будут испытывать излишнего дискомфорта, находясь в салоне модифицированной модели.


Помимо этого, салон автомобиля оборудован креслами нового образца, отличающимися усиленной боковой поддержкой, которая позволяет водителю чувствовать себя уверенно даже при резких вхождениях в повороты. К тому же, сидения, как и рулевое колесо, можно регулировать по четырем направлениям: вверх-вниз и вперед-назад. Нельзя не согласиться, что эта функция является достаточно полезной, ведь позволяет водителю индивидуально подстроить автомобиль под себя.

 Стильное оснащение

Интерьер ŠKODA RAPID 2017 заметно обновился. Все двери, начиная с комплектации Ambition[viii], получили новые накладки, также обрели новую форму дефлекторы воздуховодов на передней панели, блок управления кондиционером и приборная панель. Автомобили в комплектации Style оснащаются также фоновой подсветкой салона, которая также доступна как опция для комплектации Ambition.

 

В центре передней панели располагается широкий сенсорный дисплей мультимедийного устройства, дополненного такими современными функциями, как синхронизация с мобильными устройствами, возможность выхода в интернет и система навигации ЭРА-ГЛОНАСС. Новая мультимедийная система ŠKODA RAPID 2017 предусматривает установку SIM-карты[ix] в специальный слот, что позволит совершать звонки и писать смс без использования смартфона. Салон оснащен системой кондиционирования воздуха, обеспечивающей комфортное нахождение в нем пассажиров.

В целом новый автомобиль, как и прежде, радует приятными сиденьем, рулем и выверенными усилиями на всех органах управления. Те, кто выберет продвинутую медиасистему Amundsen, получат возможность не только насладиться хорошей отзывчивостью сенсорного дисплея с проявляющимися при приближении руки кнопками, но и подключить смартфон по протоколам CarPlay[x] или Android Auto[xi]. А задние пассажиры теперь смогут подзарядить свои гаджеты от двух USB-разъемов[xii].

Выдающийся уровень безопасности

В новом ŠKODA RAPID 2017 установлено большое количество систем и оборудования, которое отвечает за безопасность водителя и пассажиров:

·         Подушки безопасности. На ŠKODA RAPID 2017 может быть установлено до шести подушек безопасности: две фронтальные, две боковые для водителя и переднего пассажира, а также две шторки (занавески), защищающие людей на обоих рядах при боковых ударах.

·         Электронная система курсовой устойчивости (ESC[xiii]). Система ESC повышает устойчивость автомобиля в критических динамических ситуациях (например, при переходе автомобиля в занос), притормаживая отдельные колёса, чтобы сохранить направление движения. При срабатывании ESC контрольная лампа в комбинации приборов мигает.

·         Система аварийного торможения MULTI-COLLISION BRAKE[xiv]. Система аварийного торможения использует функциональные возможности ESC. В случае срабатывания подушки безопасности водителя / переднего пассажира система аварийного торможения активирует тормозную систему, чтобы предотвратить дальнейшее неконтролируемое движение автомобиля и тем самым снизить вероятность последующих столкновений. После остановки автомобиль остаётся неподвижным, при этом начинают мигать лампы аварийной световой сигнализации и включаются стоп-сигналы.

·         Камера заднего вида c омывателем. Нынешние большие города перегружены транспортом, поэтому в условиях городской тесноты важен каждый сантиметр. Наличие этой опции позволяет легче парковаться в разных ситуациях и даже ночью. Омыватель помогает держать камеру заднего вида всегда в чистоте.

·         Автоматическое управление дальним светом. Ассистент служит для комфортного движения за городом в тёмное время суток. Камера, установленная в верхней части ветрового стекла (в основании салонного зеркала заднего вида) следит за тем, чтобы дальний свет включался в нужное время и выключался тогда, когда он может ослепить встречных или попутных участников движения.

·         Распознание усталости водителя. Система распознания усталости водителя активизируется на скорости от 65 км / ч. Человек, начинающий терять контроль над ситуацией из‑за усталости, делает непроизвольные, но достаточно характерные движения рулем. Как только система их распознает, немедленно раздастся звуковой сигнал, а на дисплее появится пиктограмма с предложением сделать перерыв на отдых.

Комплектация

С обновлением ŠKODA RAPID 2017 предлагает своим владельцам высокий уровень оснащения в базовой комплектации. Базовая комплектация Entry[xv] включает в себя: передние электрические стеклоподъемники, регулировку сиденья водителя по высоте и руля с усилителем по углу и вылету, центральный замок и складное заднее сиденье. Активная и пассивная безопасность новой модели обеспечена: водительской подушкой, антиблокировочной системой тормозов и многорежимной системой стабилизации. Технические характеристики комплектации Entry подразумевают наличие под капотом только базового 90-сильного мотора 1,6 литра в союзе с 5-ступенчатой механической коробкой передач.

Теперь начиная с комплектации Active клиентам марки доступны центральный замок и два складных ключа с дистанционным управлением, указатели поворота в наружных зеркалах заднего вида, а корпуса зеркал и ручки дверей выкрашены в цвет кузова. Для комплектации Ambition и выше оснащение включает кондиционер, электропривод и обогрев зеркал, аудиосистему, подогрев передних сидений и противотуманные фары, также предусмотрены светодиодные ходовые огни (а также задние светодиодные фонари для комплектации Style), а для дизайн-версии Monte Carlo[xvi] в стандартное оснащение входят биксеноновые фары.

Для всех желающих опробовать новый автомобиль компания Волга Раст Октава готова предоставить Вам возможность стать одним из первых стать владельцем нового ŠKODA RAPID 2017 по выгодной цене от 604 000 рублей.

Записаться на тест-драйв можно у официального дилера ŠKODA компании Волга Раст Октава по телефону: +7 (8442) 55-23-55



[i] Стайл

[ii] Тофи браун

[iii] Титаниум

[iv] Коппер орандж

[v] Томато ред

[vi] Райли грин

[vii] Саванна

[viii] Амбишин

[ix] Сим-карты

[x] Карплей

[xi] Андроид авто

[xii] Юсб-разъемов

[xiii] Еэсси

[xiv] Мульти коллижн брейк

[xv] Ентри

[xvi] Монте Карло