За что выбирают
ŠKODA OCTAVIA?

11.09.2019 10:43

Лидер в классе по внутреннему пространству

Габариты кузова (длина – 4,659 м, ширина – 1,814 м и высота – 1,461 м) и длина колесной базы (2,686 м) позволяют OCTAVIA опережать основных конкурентов в С-классе. А по ширине кузова OCTAVIA может сравниться с моделями более высокого класса. Высота от подушки сиденья до потолка для задних пассажиров (925 мм) превосходит всех прямых конкурентов.

ŠKODA OCTAVIA  купить по выгодной цене в сентябре в Волгограде

С объемом багажного отделения в 568 литров ŠKODA OCTAVIA остается лидером в своем классе. Багажник идеальный для любого человека: семейного, не семейного. Внутри предусмотрено несколько сеток, которые помогают удобно закрепить груз, чтобы он не перемещался во время движения.

Современные технологии

Модель OCTAVIA в кузове лифтбэк и универсал имеет 9-ть комбинаций бензиновых двигателей объемом от 1.4, до 2.0 литров и мощностью от 110 до 180 л. с. Силовые установки комплектуются:
• 5- или 6-ступенчатыми МКП;
• 6-ступенчатым АКП;
• 6- или 7-ступенчатым «роботом» DSG[10] .

Множество вариантов компоновки двигателя и коробки передач в Skoda Octavia – индивидуальный подход к каждому покупателю

 Множество вариантов компоновки двигателя и коробки передач позволят подобрать каждому покупателю такую комбинацию, которая полностью соответствует его потребностям:

• Для тех, кто ценит экономичность. Двигатель 1.4 TSI[9] и DSG потребляет 4,5 л/100 км на трассе и 5,4 л/100 км при движении в смешанном цикле. За счет использования турбины и низкого объема двигателя, расход топлива значительно ниже, чем у конкурентов.

 Максимальное использование потенциала заложенного инженерами в автомобиль. Версия с двигателем 1,8 литров и полным приводом. Наличие полного привода среди седанов – редкий случай. Разгон до 100км/ч - ровный, без надрывов. В этой комплектации в OCTAVIA установлена 6-ступенчатая коробка DSG.

• Максимальная скорость и отличная динамика. Мотор 2 литра TSI и DSG обеспечивают разгон до 100 км/ч за 6 секунд и скорость до 249 км/ч. Отличная аэродинамика и высокая устойчивость на дорожном покрытии обеспечивают в этом случае рекордную среди конкурентов максимальную скорость.

Под капотом прослеживается идеальный порядок и забота о любом элементе двигателя. Все шланги зафиксированы с помощью клипс-фиксаторов, все кабеля проводки также аккуратно закреплены. Аккумулятор защищен с помощью теплоизоляционного материала. Все сделано максимально правильно и очень качественно.

Новые решения для комфорта

В салоне отличная эргономика, качественные отделочные материалы, плотные и удобные сиденья. Для водителя установлены широчайшие диапазоны регулировок сиденья и рулевой колонки. Кожаное рулевое колесо с подогревом. Управление данной новой функцией осуществляется через экран мультимедиасистемы. Доступен подогрев руля при выключенном обогреве передних кресел.

Skoda Octavia: цена в сентябре в Волга-Раст

Мультимедийная система Swing[6] входит в базовую комплектацию информационно-развлекательного оборудования для OCTAVIA. Дисплей находится в середине передней панели и совмещен с центральным блоком.

Внутри OCTAVIA уделено повышенное внимание комфорту и полезным мелочам: зонт под передним пассажирским сиденьем, ниша зарядки для смартфона на торпедо, сзади два разъема USB[7] . Ниша для бутылки между передними сиденьями позволяет открывать ее водителю одной рукой, не отвлекаясь от дороги.

Безопасность

В ŠKODA OCTAVIA предусмотрено до девяти подушек безопасности, а сам кузов сконструирован таким образом, чтобы поглощать энергию во время аварии. Машина получила пять звезд по результатам краш-тестов Euro NCAP[8] . Помимо этого, в автомобиле есть несколько систем, которые контролируют безопасность водителя и пассажиров. В случае сильного удара двигатель смещается под днище автомобиля, не причиняя никому вреда. При фронтальном столкновении конструкция рулевой колонки ограничивает движение руля, а строение педалей гарантирует соскальзывание в случае удара, уменьшая риск травм ноги водителя.

Skoda Octavia :выгода в сентябре в Волга-Раст

Электронные ассистенты

Инженеры оснастили OCTAVIA электронными системами помощниками, которые в основном встречают у премиальных моделей автомобилей:

• Ассистент выезда с парковки задним ходом. Встроенные в задний бампер датчики отслеживают движение других автомобилей. Используя эту информацию, ассистент Rear Traffic Alert[5] предупреждает водителя о возможной опасности как визуально на дисплее, так и акустически;

• Система контроля слепых зон. Эта радарная вспомогательная система помогает водителю заметить автомобиль, находящийся в «слепой зоне», т. е. в зоне, которую водитель не может проконтролировать при взгляде через зеркала заднего вида и/или через окно.

Электронные ассистенты- помощники в Skoda Octavia

• Система контроля дистанции. Данная система отслеживает расстояние до идущего впереди автомобиля, обеспечивает автоматическое замедление и торможение и предупреждает водителя об опасности столкновения или, если столкновения не избежать, минимизирует его последствия, осуществляя торможение.

• Адаптивный круиз-контроль поддерживает необходимую дистанцию до идущих впереди автомобилей.

• Ассистент движения по полосе — это система, предназначенная для поддержания движения автомобиля на своей полосе и, при необходимости, для предупреждения водителя о том, что автомобиль выехал за её пределы.

• Ассистент парковки Park Assist[1] 3.0, который ранее был доступен в ŠKODA SUPERB.

ŠKODA OCTAVIA сконструирована на платформе MQB[2] , которая является основой для разных моделей концерна Volkswagen[3] , в том числе бренда премиум-класса Audi[4] . Поэтому для OCTAVIA предлагается намного больше систем безопасности, чем для автомобилей конкурирующих марок.

Успех ŠKODA OCTAVIA объясняется очень просто – в модели есть все, что нужно отечественному автолюбителю:

• выразительный дизайн;

• новейшие технологии и безопасность;

• просторный салон;

• современные решения для комфорта пассажиров.

Оценка отзывов владельцев, размещенных на крупных автопорталах, показывает, что модель в России нашла своего покупателя. По данным сервиса Авто@Mail.ru по оценке владельцев в своей ŠKODA OCTAVIA они больше всего отмечали следующие положительные характеристик:

• Управляемость;

• Салон;

• Ликвидность;

• Подвеска;

• Экономичность;

• Динамика;

• Стоимость обслуживания;

• Обзорность.

Владимир за год владения автомобилем отмечает следующие положительные моменты: «Качество отделки, эргономика, пространство для водителя и 3-х пассажиров, багажник. Удивил расход, когда ехал с юга до дома 2200 км на не обкатанном авто, он составил 4,9 л/100 км. Благодаря возможности выбора и большому количеству пакетов с опциями собрал для себя именно тот автомобиль, который нужен. Никаких лишних опций. Двигатель со своими 150 л.с. показывает отличную динамику на трассе».

Сергей в своем отзыве, размещенном на портале на auto.ru отмечает: «Одним из основных преимуществ Octavia А7 считаю то, что в этом автомобиле применен двигатель TSI 3-его поколения, который демонстрирует отличную динамику и малый расход топлива. Для меня в автомобиле главное, чтоб машина ездила и комплектация нормальная была. В выбранной OCTAVIA двухзонный климат контроль, датчики дождя и света, встроенный бортовой компьютер. За год успел проехать на ней 25 тысяч км, автомобиль очень надежный. За это время тратился только на бензин и масло поменял. При скорости 130-140 км/ч машина чувствует себя уверенно на трассе. Когда едешь в экономичном режиме 90-100 км/ч в салоне все тихо и спокойно».

В сентябре в ДЦ Волга-Раст-Октава действует спецпредложение - при покупке нового автомобиля ŠKODA OCTAVIA  по программе trade in выгода составит до 160 000 рублей, а также подарок от дилера – зимняя резина или сигнализация с автозапуском.*

Записаться на тест-драйв ŠKODA OCTAVIA можно у официального дилера ŠKODA компании «Волга-Раст-Октава» по тел: +7 (8442) 55 23 55 или, приехав по адресу г. Волгоград, ул. К. Либкнехта,19а.

* Выгода достигается при покупке модели ŠKODA Octavia Ambition с пакетом WE8 2019 года выпуска, при условии сдачи своего автомобиля по системе трейд-ин (приобретение автомобиля с принятием в зачет стоимости прежнего автомобиля). Срок предложения с 1 по 30 сентября. Количество автомобилей ограничено. Подробности по тел.:(8442)55-23-55.



[1]Парк Ассист

[2] МКБ

[3] Фольксваген

[4] Ауди


[5] Реа Трафик Алерт


[6] Свинг

[7] ЮСБ

[8] Евро НКАП


[9] ТСАй


[10] ДСГ