УАЗ представляет новый хлебный фургон на базе «Профи»

11.04.2023 18:12

UAZ-Profo-HF

Компания УАЗ выводит на рынок новую модификацию коммерческого «Профи». Фургон для транспортировки хлебобулочных изделий доступен для заказа с апреля.

Обширная модельная линейка УАЗ «Профи» пополняется еще одним вариантом исполнения. Модификация предназначена для доставки свежей продукции хлебозаводов и пекарен в розничные точки продаж в полном соответствии с требованиями, предъявляемыми к данному типу транспорта.

В основе фургона лежит сварной стальной каркас профильной конструкции. Стенки выполнены из листов стали с применением элементов из древесины. Отсек оборудован системой естественной вентиляции. Четыре двери с углом открывания не менее 120 градусов оснащены надежными запорными устройствами врезного типа. Специальные направляющие позволяют размещать внутри до 112 лотков для перевозки хлебобулочных изделий.

UAZ-Profo-2

Гамма модификаций хлебного фургона включает полноприводную версию на базе УАЗ «Профи», а также вариант с задними приводом и двускатной ошиновкой колес на шасси «Полуторки». Надежный 2,7-литровый двигатель ZMZ Pro мощностью 149,6 л.с. (235 Нм крутящего момента) соответствует стандарту Евро-5 и сочетается с пятиступенчатой механической коробкой передач.

В отличие от доступных прежде аналогов, данный автомобиль для перевозки хлебобулочных изделий сходит непосредственно с конвейера УАЗ. Новая заводская модификация окажется четвертой в фирменной линейке фургонов на шасси «Профи», став дополнением к изотермическому, промтоварному и рефрижератору. Стоимость модели стартует с отметки 1 815 000 рублей.

Записаться на тест-драйв можно у официального дилера УАЗ «ВР-Сакура» по тел.: (8442)78-16-16 или на сайте https://uaz.volga-rast.ru/ , а также по адресу: г. Волгоград, ул. Карла Либкнехта, 19а.