Chery Tiggo 5

01.07.2016 16:34

Надо сказать, что новая стильная модель обладает качествами, которые способны составить конкуренцию некоторым европейским и корейским компаниям. В этом заслуга разработчика и дизайнера Джеймса Хоупа, работавшего над многими популярными моделями в концерне Opel.

Внешний дизайн Chery Tiggo 5.

2 2250 IMG 4313
Внешность авто преобразилась основательно. Обновились фары главного света, на бампере большого размера закреплены противотуманки и пластиковый воздухозаборник, накладка на фальшрешетке выполнена из хрома. Всё это придает машине респектабельности, а U-образная радиаторная решетка подчеркивает плавные линии и спортивные «мускулы».

Если смотреть на новое авто в профиль, то сразу бросаются в глаза более выраженные формы с солидными линиями, прямая крыша, крупные колесные арки. Задний бампер также кардинально изменился, получил противотуманные фары, а основные оснащены диодными лампами. Кофр убрали, что довольно положительно сказалось на экстерьере.Кроссовер повзрослел, приобрел серьезность и некую солидную тяжеловесность. Он легко преодолевает как ровную асфальтированную трассу, так и бездорожье.

Габариты кроссовера практически не уступают Volkswagen Tiguan и Land Rover Freelander — длина 4506 мм, колесная база — 2610, кузов обладает высотой 1740 мм, а ширина составила 1841 мм. Вес — 1495 кг, дорожный просвет — 190 мм. Размеры легкосплавных дисков варьируют от 16 до 17 дюймов.

Салон Chery Tiggo 5.

Интерьер автомобиля не уступает стильному внешнему виду и обладает собственным индивидуальным современным имиджем. В отделке пятиместного салона использованы материалы европейского качества, процент пластика заметно уменьшился. Цветовая гамма интерьера представлена в элегантном легком бежевом тоне, а центральная консоль выполнена в бежево-серой палитре, что смотрится достаточно стильно.
2 443 New Tiggo 009
Как для спортивного авто, коим позиционируется кроссовер, сидения простоваты однако они обладают разнообразными регулировками (6 уровней), функциями подогрева и устройством, поддерживающим сбоку. Пассажирам передних кресел предоставляется исключительное удобство, да и трое задних будут чувствовать себя вольготно, за исключением среднего, которому возможно будет доставлять незначительный дискомфорт трансмиссионная панель.

Приятно радует улучшенная шумоизоляция салона, удобный в управлении мультифункциональный руль и стильная приборная панель с хромированной отделкой, в которую встроены два колодца с циферблатами и бортовой компьютер. Завести машину теперь можно при помощи удобной кнопки «Старт».
2 911 CheryT21 019
Просторной конструкцией обладает вместительный багажник — 790 л. Такой объем позволяет разместить как все необходимые вещи для будничных поездок, так и свободно загрузить продовольственный и другой груз для загородного пикника. Также в багажнике ровный пол и хорошие возможности для трансформации.

 Технические характеристики Chery Tiggo 5.

На данное время для Tiggo 5 предусмотрена комплектация только бензиновым двигателем с объемом 2,0 л, 4 цилиндрами, расположенными в ряд, системой для изменения фаз газораспределения, распределенным впрыском топлива и ГРМ с 16 клапанами. В моторе, который называется SQR484F, заложена мощность 139 л.с., крутящий момент достигает отметки 182 Нм при 4500 оборотах в минуту. Кроссовер может двигаться на максимальной скорости 175 км/час, расходуя в среднем 8,5 л горючего на 100 км с МКП или почти 9 литров бензина ― вариант машины с вариатором.

В ближайшее время линейку моторов пополнит турбированный бензиновый движок, с объёмом 1,6 л, мощность увеличится — 156 л.с., крутящий момент возрастет до 210 Нм. Также увидит свет модификация с турбированным двигателем 1,4 л, характеристики которого пока неизвестны, а европейских автолюбителей китайцы обещают обеспечить дизельным мотором.

Для всех моторов Чери Тиго 5 будет доступна КПП двух вариантов — 5-ступенчатая механическая считается базовой, а как опция предлагается CVT — бесступенчатый «вариатор». Кстати, последний хорошо зарекомендовал себя на некоторых прежних моделях — Chery взяли за основу вариатор австрийской компании AVL, с которой сотрудничали раньше, и адаптировали CVT под свои потребности.

Chery Tiggo 5 базируется на принципиально новой платформе — Т21. Разработчики увеличили массу алюминия в конструкции кузова, также в ней есть много зон программируемой деформации, благодаря чему безопасность должна быть более высокой.

Комплектация Chery Tiggo 5.

В базовое оснащение входят системы EBD и ESP, ABS, новая информационно-развлекательная мультимедийная система, оснащенная сенсорным дисплеем в 7 дюймов, полный электропакет, кондиционер и камера заднего вида. Также в базовую комплектацию входят: подогрев передних кресел, бортовой компьютер, передние и задние электростеклоподъемники, электропривод зеркал, гидроусилитель руля и парктроник. Более дорогая версия порадует покупателя кожаным салоном, люком и музыкальной системой отменного качества.

Для Tiggo 5 будут доступны такие опции, как люк с электроприводом и климат-контроль, функция Старт/Стоп, электрорегулировка передних сидений и полноприводная система на базе электромагнитной муфты. Модель
Chery Tiggo 5 Вы можете, приобрети по цене от 799 000 руб.

Скоро в продаже! Подробности  по моделям Chery, ценам  и акциям Вы можете узнать в автосалоне «Автомастер».

ул. Новодвинская, д.31

+7(8442) 26-47-47