Чем порадовал парижский автосалон в октябре 2018 года?

25.10.2018 13:52

Вот и закончилась очередная международная автомобильная выставка в Париже, где посетителям были представлены новинки от лидеров рынка, и мне, как представителю компании «Волга-Раст», посчастливилось быть в числе первых, кто увидел инновационные разработки. Предлагаю всем, кто любит автомобили и хочет быть в курсе того, что ожидает автомир в будущем, ознакомиться с обзором наиболее интересных моделей, презентованных в октябре 2018 года в Paris Expo Porte de Versailles.

Множество автоновинок Парижского автосалона 2018 года

Пара слов о выставке

Чтобы вы могли представить себе, что такое Парижский автосалон, расскажу несколько важных фактов про это событие автомобильного мира:

  • автошоу организуют в столице Франции раз в два года;
  • вот уже двадцать лет официальное название мероприятия - Mondial de l’Automobiles;
  • количество посетителей выставки превышает миллион человек;
  • наряду с представителями крупнейших производителей и дилеров, а также журналистов, на Парижский автосалон могут попасть и обычные люди (включая детей);
  • в 2018 году мероприятие стартовало 2 октября.

Масса интересного от известных автомобильных концернов

Что удивительного было на Парижском автосалоне в октябре, и какой компании удалось всех затмить своими концепт-карами? Об этом поговорим далее в обзоре.

подписка на Дзен

Что интересного привез на выставку бренд Renault

Начать однозначно стоит со стенда французского производителя, который приковывал взгляды буквально каждого посетителя. «Изюминками» стали собранный из деталей конструктора Лего гоночный автомобиль Формулы-1 в ярко желтом исполнении и разнообразные ретро модели, позволившие автолюбителям окунуться в историю развития компании. Старинные авто были продемонстрированы не просто так – в этом году автоконцерн празднует 120 день рождения. 

Болид Формулы-1, сделанный специалистами Renault из кубиков Лего

Старинные автомобили Renault, представленные в честь120-летия компании

На этом сюрпризы для гостей от Renault не закончились – на выставке были показаны:

1.Dacia Sandero Stepway – один из самых ожидаемых автомобилей 2019 года был продемонстрирован во всей красе – увеличенный клиренс, большой и удобный салон, эффектное внешнее исполнение (больше подходящее городскому внедорожнику, чем хэтчбеку) и обновленная головная оптика.

Новый Dacia Sandero Stepway – особый стиль, комфорт и практичность

2. Dacia Duster – стильный кроссовер с характерной для пикапа решеткой радиатора Alaskan, модернизированным исполнением колесных дисков диаметром 17 дюймов и еще одной цветовой вариацией оформления кузова (Dune Beige).

Внедорожник Dacia Duster на автосалоне в Париже

3. Renault Kadjar – модель кроссовера с классическим дизайнерским исполнением, оптимизированной динамикой и обновленной «начинкой», а также стильным салоном.

Инновационный Renault Kadjar с повышенным уровнем комфорта

4. Прототипы Renault Concept Spotted Ahead и Renault EZ-PRO Concept – первый относится к категории электрических внедорожников и создан совместными усилиями специалистов нескольких автоконцернов, а второй представляет собой робо-кар легкогрузового типа с футуристическим дизайном и интегрированными элементами салона. 

Робо-кар EZ-PRO и электрокар Renault Concept Spotted Ahead

Новинки от ŠKODA

Пожалуй, чешский бренд можно назвать «звездой» Парижского автосалона этого года. ŠKODA представила на выставке целых семь новинок, каждая из которых завораживает по-своему:

  • ŠKODA KAROQ SCOUT – харизматичный кроссовер с накладками на порогах и бампере серебристого оттенка, тонированными задними стеклами, базовой комплектацией со светодиодным освещением и фирменными шильдиками на крыльях спереди;

Кроссовер ŠKODA KAROQ SCOUT с особым характером и харизмой

  • ŠKODA KODIAQ RS – высокотехнологичная версия внедорожника с мощным двухлитровым дизельным мотором и двумя турбокомпрессорами;

Заряженный кроссовер ŠKODA KODIAQ RS от чешского автоконцерна

  • ŠKODA OCTAVIA Combi RS – семиместный современный автомобиль с сидениями в форме ковша, обработанной черным пластиком нижней кузовной кромкой, антрацитовой радиаторной решеткой и объединенным бампером с выхлопными трубами;

ŠKODA Octavia Combi RS – заряженный универсал С-класса

  • ŠKODA FABIA – следующее поколение популярной серии, традиционно выполненное в двух кузовных форматах – универсал и хэтчбек. Главное, что привлекает помимо эргономики – расширенная развлекательная консоль и обилие пользовательских настроек;

Парижская презентация ŠKODA Fabia в разных кузовных форматах

  • ŠKODA FABIA R5 – принадлежащий к классу WRC 2 раллийный хэтчбек с выразительным цветовым исполнением, который по достоинству оценят поклонники Формулы-1;

Лимитированная серия ŠKODA FABIA R5 для настоящих любителей гонок

  • ŠKODA OCTAVIA G-Tec – интересная рестайлинговая версия, ориентированная на заботу об экологии (соответствует требованиям стандартов EU6d-TEMP). Работает новинка на газу, оборудована 1,5-литровым двигателем TSI мощностью 130 лошадиных сил и может ехать без дозаправки почти полтысячи километров (если быть точными, то 480 км). Также модель отличает небольшой вес, три вариации интерьерной отделки, 7-ми ступенчатая автоматическая коробка передач и возможность контроля показателей при помощи установленного на смартфон приложения. 

ŠKODA Octavia G-Tec после рестайлинга – автомобиль будущего

  • ŠKODA KODIAQ L&K – флагманский SUV с эксклюзивным оформлением салона, мощным и одновременно легким экстерьером, кристаллическими элементами на задних фарах, набором опций Simply Clever и оригинальными светодиодами с С-образным рисунком.

Сюрпризы от Suzuki

Последними, но отнюдь не уступающими по визуальной эффектности и количеству инноваций, являются автомобили, презентованные компанией Suzuki.  Итак, вот какие новинки от японского бренда мне довелось увидеть на Парижском автосалоне 2018 года:

  • Suzuki Vitara – разработчики добавили в рестайлинговую версию популярного кроссовера комфорта и множество современных опций. Из внешних изменений стоит отметить расширение цветового диапазона кузова, красный цвет фар, модернизированную форму бампера и радиаторной решетки. Совсем скоро модель поступит на российский рынок, так что сможем оценить её «в деле»!

Обновленный Suzuki Vitara – кроссовер для придирчивых автомобилистов

  • Suzuki Jimny – внедорожник для истинных любителей приключений, которым важен комфорт в сочетании с возможностью беспроблемного преодоления любых трасс. Модель оснащена мотором объемом 1,5 литра и радует экономичностью – всего 6,8 литров на 100 км (по городу чуть больше). Из важных отличительных черт – эргономичный кузов, брутальный экстерьер, классические варианты КПП - пятиступенчатая механика и 4-ступенчатый автомат. 

Внедорожник Suzuki Jimny 2019 – сочетание брутальности и компактности

Конечно, интересного на выставке в Париже было много, но я постаралась в своем обзоре описать именно те новинки, которые произвели наибольшее впечатление. Все фото можно посмотреть здесь.

 

Ольга Галенко.

подписка на Дзен

 

{jcomments off}