Путешествуй вместе с УАЗ

23.05.2022 12:12

 Волгоградская область может по праву гордиться своей природой. Отдых в этом замечательном речном краю может стать одним из самых ярких приключений в жизни любого путешественника.

Делимся с вами нашим списком интересных мест, которые можно посетить и окунуться в атмосферу красоты нашей Волгоградской природы. С этой задачей вам поможет с легкостью справиться УАЗ Патриот.

1) Александровский грабен. Уникальный памятник природы, единственный во всем Поволжье. Огромный каньон на берегу Волги появился десятки миллионов лет назад, когда пласты земли находились в движении и опустились на глубину около 200 метров. На дне провала в окружении желто-оранжевых гор образовалось небольшое, но очень живописное озеро.

aleksandrovskiy-graben

2) Волго-Ахтубинская пойма. Точка встречи рек Волги и Ахтубы – заповедная территория и одно из самых популярных мест среди любителей рыбалки.

volgo-ahtubinskaya-poyma

3) Озеро Эльтон. Потрясающе красивое соленое озеро. Нежно-розовая вода плещется в кайме белых берегов под лазурным небом. Эльтон – самый крупный водоем Волгоградской области и один из наиболее минерализованных в мире.

ozero-elton

4) Столбичи. Роскошные творения природы являются главным украшением природного парка «Щербаковский». Кажется, будто удивительную скалу создали строители египетских пирамид. Памятник природы похож на человеческое сооружение, но имеет естественное происхождение.

gora-stolbichi

5) Меловые горы. Белоснежные известняковые горы – настоящее сокровище Волгоградской области. Яркие вершины можно увидеть в разных уголках региона, самые примечательные находятся на берегу реки Медведица. Возвышенности сложились миллионы лет назад из останков рыб и других морских обитателей. Синее небо, белые склоны, темная зелень лесов и сверкающая у подножия река складываются в восхитительный пейзаж.

melovye-gory-1

6) Кошав-гора. Загадочная вершина в Нижнехоперском природном парке – это высокий курган, однако местные жители давно прозвали его горой. Считается, что в древности Кошав служил сторожевой вышкой, где день и ночь стояли дозорные, высматривая вражеские войска.

koshav-gora

7) Шукшинский утес. Одна из вершин меловых гор получила имя знаменитого советского актера, режиссера и писателя Василия Шукшина. Утес стал своеобразным местом паломничества поклонников Шукшина. Туристы поднимаются на вершину, чтобы собственными глазами увидеть пейзажи, на которые подолгу в одиночестве взирал погруженный в свои думы артист.

shukshinskiy-utes

Хороших вам путешествий вместе с УАЗ!

Оценить все преимущества автомобиля УАЗ Патриот, а также записаться на тест-драйв можно у официального дилера УАЗ «ВР-Сакура» по тел: +7 (8442) 78-16-16 или, приехав по адресу г. Волгоград, ул. К. Либкнехта,19а.