С 26 по 30 марта на выставке Techno Classica марка Volkswagen представит свои ретро-автомобили

26.03.2014 15:35

На международной выставке Techno Classica, которая регулярно проходит в г. Эссен (Германия), Volkswagen Classic и другие подразделения немецкого концерна представляют свои легендарные классические автомобили. В 2014 году в рамках экспозиции марка Volkswagen уделила особое внимание 40-летнему юбилею модели Volkswagen Golf, а также представила семь спортивных «Жуков».

На выставке Techno Classica 2014 подразделение Volkswagen Classic продемонстрирует все направления своей деятельности, связанные с историей легковых автомобилей Volkswagen, а также покажет несколько моделей из легендарных коллекций Вольфсбурга и Оснабрюка. В центре внимания – юбилей модели Volkswagen Golf. Под девизом «40 лет Golf» марка Volkswagen представит автомобиль Volkswagen Golf I, один из старейших сохранившихся представителей первой серии семейства Golf. Volkswagen Golf I положил начало впечатляющей истории успеха, на сегодняшний день продано более 30 млн. хэтчбеков этой модели.

Volkswagen Beetle

Автомобили для выставки Techno Classica были выделены музеем фонда «AutoMuseum Volkswagen». Для экспозиции на стенде Volkswagen Classic Parts музей также предоставил экспонат модели Golf I в разрезе, с множеством дополнительных опций. Этот автомобиль является самым ценным экземпляром старейшей коллекции автомобилей из Вольфсбурга. Постоянным местом экспозиции служит музей марки, где демонстрируется вся история бренда Volkswagen.

40 лет назад первый серийный Golf сошёл с конвейера завода, расположенного на берегу Среднегерманского канала. Это знаменательное событие Volkswagen Classic отметит на своём стенде вместе со всеми посетителями экспозиции. Один из заготовленных сюрпризов выставки уже раскрыт: гости смогут взять автограф у Ханса-Йоахима «Штрицеля» Штука (Hans-Joachim «Strietzel» Stuck), одного из самых известных немецких автогонщиков. К слову, он сам является обладателем Volkswagen Golf I GTI.

Ещё один тематический раздел, который Volkswagen Classic представит на выставке Techno Classica, – коллекция заряженных модификаций модели Beetle. В общей сложности посетителям выставки будут продемонстрированы семь легендарных «Жуков» из 21,5 млн. единиц, выпущенных за всю историю этой модели. В числе этих автомобилей – Beetle «Salzburg», специальная версия New Beetle RSi, а также Volkswagen E-Bugster.

Посетители стенда Volkswagen Classic в Эссене даже смогут протестировать некоторые из экспонатов, правда, в уменьшенном масштабе и на копии гоночного трека Carrera. А для всех гостей и поклонников, желающих ещё ближе прикоснуться к истории марки Volkswagen, будет открыта экспозиция, где владельцы автомобилей Volkswagen покажут модели из своих личных коллекций.