Реалити-приключение «WOWTIGUAN».

04.10.2017 20:14

Реалити-приключение «WOWTIGUAN» ждало всех волгоградцев с 29 сентября по 1 октября на парковке ТРЦ «Акварель», где раскинулся автогородок марки Volkswagen.

Программа Volkswagen Driving Experience существует в России с 2005 года.

В сезоне 2017 года проект получил поистине всероссийский масштаб, ведь он запланирован к проведению (и в бОльшей части городов уже проведен) в 12 городах России. Москва, Нижний Новгород, Казань, Пермь, Екатеринбург, Челябинск, Уфа, Санкт-Петербург, Воронеж, Волгоград, Ростов, Краснодар  – вот обширная география роад-шоу.



В этом году участники Driving Experience преодолели на новом VolkswagenTiguan захватывающий маршрут с множеством препятствий, который продемонстрировал отличные ходовые качества автомобиля и исключительную управляемость. Помимо змейки, поворотов и люков гости испытали VolkswagenTiguan на четырех участках в режиме «дополненной реальности» — гора 50/50, качели, диагональ с упражнением на вывешивание и боковой уклон. 

За развлекательную часть мероприятия отвечали известные на всю страну ведущие -  Сергей Стиллавин и Рустам Вахидов. 


В тест-драйве участвовали полноприводные бензиновые Volkswagen Tiguan 150 л.с., 180 л.с. и 220 л.с., а также дизельные версии 150 л.с. без специальной подготовки, чтобы участники проекта могли убедиться в способностях серийной модели.

 Особенный интерес представлял  VolkswagenTiguan с двигателем 150 л.с., который девять раз становился победителем международной премии «Двигатель года» и является самым успешным силовым агрегатом в истории проведения этого международного конкурса технологий двигателестроения. Этот двигатель обеспечивает отличную тягу и высокую экономичность: расход в загородном цикле составляет лишь 5,6 л, и запас хода при баке объемом 58 литров составит более 1000 км, что позволяет  VolkswagenTiguan c полным приводом 4Motion преодолеть, например, расстояние от Москвы до Санкт-Петербурга на одной заправке.

Приглашаем жителей и гостей Волгограда пройти персональный тест-драйв VolkswagenTiguan у Официального дилера Volkswagen «Волга-Раст», ул. Землячки, 82Г.

 Тел.: (8442) 781 -111

 Полный фотоотчет в нашей группе  https://vk.com/album-39832504_247269300