Volkswagen Tiguan: отзывы владельцев

12.04.2018 10:02

Модель Volkswagen Tiguan уже второй год успешно реализуется в России. Ее популярность и востребованность на нашем рынке подтверждает и статистика продаж. По данным аналитического агентства Автостат, которое подвело итоги прошлого года, продажи Volkswagen Tiguan на российском рынке в 2017 г. выросли в 2,6 раза и составили 27 666 автомобилей.

На российском рынке автомобиль предлагается с 1,4-литровым бензиновым двигателем. Агрегат доступен в двух вариантах мощности: 125 150 лошадиных сил. В России кроссовер Tiguan представлен в пяти фиксированных комплектациях: Trendline[1], Comfortline[2], Highline[3], Sportline[4] и CITY[5].

В базовую комплектацию Trendline вошли такие функции, как: трехзонный климат-контроль, аудиосистема «Composition Colour»[6] с цветным 5-дймовым дисплеем, слотом для SD-карты[7], разъёмами USB/AUX[8] и беспроводным интерфейсом Bluetooth[9].

Более продвинутая версия Comfortline дополнительно предлагает владельцу цветной многофункциональный анимированный дисплей, подогрев задних сидений, светодиодные фары рефлекторного типа, ящики для хранения под передними креслами, складные столики в спинках передних кресел, полностью складную спинку переднего пассажирского кресла.

подписка на Дзен

В исполнении Highline для покупателя доступны: 18-дюймовые легкосплавные колёсные диски, теплоизолирующее лобовое стекло с электроподогревом, продвинутая мультимедийная система Composition Media[10] с 8-дюймовым экраном, светодиодные фары проекционного типа с поворотной подсветкой, светодиодные задние фонари 3D, виртуальная цифровая приборная панель Active Info Display[11], электропривод багажника, накладки на пороги с подсветкой и многое другое.

Volkswagen Tiguan производит впечатление с первого взгляда

Tiguan Sportline оборудован эргономичными спортивными сидениями ergoActive[12], аудиосистемой с 8-дюймовым цветным дисплеем, камерой заднего вида, адаптивным круиз-контролем, цифровой приборной панелью, а также систему бесключевого доступа KESSY[13], адаптивными светодиодными фарами и задние фонари LED 3D дизайна.

Tiguan CITY отличают 17-дюймовые легкосплавные диски, светодиодные фары. Помимо этого, в новом исполнении кроссовер оснастили системами мониторинга слепых зон, полуавтоматической парковки, а также бесключевого доступа и запуска двигателя.

Мнения владельцев

Volkswagen Tiguan у большинства людей, купивших его, вызывает положительные эмоции. По данным сервиса Авто@Mail.ru владельцы обновленного Volkswagen Tiguan оценили свой кроссовер в 4,6 баллов из 5 возможных. Рейтинг кроссовера по отзывам пользователей другого крупного автопротала Drom.ru составляет значительные 8,8 баллов.

Оценка владельцев, размещенных на крупных автопорталах, показывает, что модель в России нашла своего покупателя. Так же владельцы кроссовера очень часто отмечают следующие преимущества, присущие данному авто.

Дизайн

Виталий из Уфы в своем отзыве про автомобиль на крупном портале Drom.ru пишет, что впервые познакомился с Tiguan заочно по фотографиям, автомобиль понравился, решил посмотреть его в живую и отправился в салон к официальному дилеру . В итоге после тест-драйва и осмотра взял в автомобиль в комплектации Trendline c пакетами "Техника" и "Зимний". Виталий уверен, что в его комплектации есть все, что ему нужно от автомобиля, причем высочайшего качества и доставляющее огромное эстетическое удовольствие. Во внешности Volkswagen Tiguan нравится абсолютно все. Очень гармоничная машина. Размер колесных дисков оптимальный для наших дорог. Галогенные фары в жизни выглядят еще лучше и интересней, чем на фото.

Volkswagen Tiguan: отличная эргономика водительского места

С ним соглашается другой владелец, Сергей из Ростова-на-Дону, который брал свой Volkswagen Tiguan в комплектации Highline в феврале 2017 года. С его слов машина просто красавица, дизайн у нее на 5 с плюсом. В салоне очень просторно, а за рулем сразу бросается в глаза отличная компоновка всех приборов, кнопок, настроек.

Динамика

Сергей из Санкт-Петербурга в своем отзыве на популярном портале AUTO.RU отмечает, что автомобиль брал в комплектации: мотор 1,4 TSI, коробка передач DSG (DQ250) плюс передний привод. За рулем этой машины уверенно чувствует себя как в городе, так и на трассе. Не рекомендует слушать различных «диванных экспертов» в Интернете. Машина реально едет и едет отлично. Кроссовер Volkswagen Tiguan до 140-150 км/ч очень резво разгоняется, а с полной посадкой в 5 взрослых человек в салоне, уверено едет в горку с 30 градусами уклона. Никаких мифических провалов и турбо-ям нет и в помине. После покупке своего Tiguan при разгоне на светофоре до 60км/ч всегда был одним из первых.

У Артема из Санкт-Петербурга на своем Volkswagen Tiguan пробег пока небольшой – 600 км, но в своем отзыве на автопортале Drom.ru он отмечает, что на дороге машина ведёт себя очень хорошо, четко вписывается в повороты. По поводу ускорения и расхода пока говорить рано, т.к. машина на обкатке и педаль газа нажимается очень плавно. В автосалоне объяснили, что коробка адаптивная и подстроится под стиль вождения, так и получилось на практике.

Управляемость

Николай из Саратова, владелец Tiguan с лета 2017 года, отмечает, что у автомобиля не только хорошая динамика, но и хорошая устойчивость и управляемость в поворотах на высоких скоростях.

Экономичность

Расход топлива зависит от множества факторов: стиль вождения, загруженность автомобиля, характер дорожного покрытия и т.д. Многие владельцы Volkswagen Tiguan отмечают его низкий расход топлива, указывая условия в которых они смогли его получить.

Николай из Тамбова на сайте AUTO.RU указывает, что у него Tiguan 2017 года с двигателем 1,4, передний привод, при этом расход по трассе при скорости 99 км в час (в основном на круизе) за 600 км пути - составил 6,7 литра.

Volkswagen Tiguan: Быстрый разгон и уверенно движение

Олег из Астрахани в отзыве про свой Volkswagen Tiguan 2017 года говорит, что ездил по маршруту Новороссийск - Астрахань (1000 км), ехал не более 130 км/ч, не считая динамичных обгонов, средний расход бортовой компьютер показал 9.2 литра на 100 км. Летом по городу с работающим кондиционером расход, конечно, был больше.

Александр, Тверская область. Машина на все случаи жизни, устраивает по всем параметрам. У него оптимальная ходовая часть – адаптирована для российских дорог.

Надежность

Александр из Москвы опубликовал свой отзыв на сайте AUTO.RU, по итогам более полугода эксплуатации машины отмечает ее надежность и отсутствие поломок. За это время успел наездить на своем кроссовере около 16 000 км пробега, сделать первое ТО и никаких проблем, скрипов и разных неприятностей не появилось. Каждый день провожу за рулем по 140 км и получаю только удовольствие от автомобиля.

С ним соглашается другой пользователь этого же портала Михаил, который брал свой Tiguan в мае 2017 года, на данный момент пробег составил 25 000 км и единственное о чем сожалеет, что сразу не установил все дополнительные опции, которые хотел.

Записаться на тест-драйв можно у официального дилера Volkswagen Волга-Раст по телефону (8442) 78-11-11.

подписка на Дзен

 

[1] Трендлай

[2] Комфортлайн

[3] Хайлайн

[4] Спортлайн

[5] Сити

[6] Композишн Колор

[7] Сиди-карт

[8] Юэсби/аукс

[9] Блютус

[10] Композишн Медиа

[11] Актив Инфо Дисплей

[12] эргоАктив

[13] Кесси