Дышите полной грудью в автомобилях Volkswagen

09.07.2018 14:29

Дышите полной грудью в автомобилях Volkswagen

В зимнее время система кондиционирования в автомобиле не работает. За это время она накапливает большое количество бактерий, которые становятся причиной неприятного запаха в салоне. Если вы заметили неприятный запах в салоне вашего автомобиля, возможно пришло время провести антибактериальную обработку кондиционера.

Чтобы этого не происходило, существует рекомендация хотя бы однажды в сезон, желательно, именно летом, производить очистку системы кондиционирования автомобиля. Для этого можно приехать в официальный сервисный центр, где специалисты в считанные минуты проведут все необходимые манипуляции, сделают это качественно и профессионально. 

Очистка системы кондиционирования автомобиля своими руками

Для очистки системы кондиционирования автомобиля своими руками вам понадобятся специальные составы, которые удалят все неприятные запахи и проведут комплексную антибактериальную очистку систем. Очистка кондиционера производится при закрытых окнах и при включенном двигателе. Необходимо открыть жалюзи обдува и установить систему кондиционирования воздуха на внутреннюю рециркуляцию. Далее отключите автоматический режим и включите вентилятор на полную мощность. Нажмите на головку разбрызгивателя аэрозоля, выйдите из салона автомобиля и закройте двери. Осталось дождаться, когда аэрозоль перестанет вдуваться баллоном, а состав прокачается по всей системе. Затем можно открыть окна и заглушить двигатель.

подписка на Дзен

Аэрозольные и пенные составы для очистки системы кондиционирования относят к химическим видам вмешательств. Если такая очистка не принесла желаемых результатов, стоит обратится к механической обработке системы. В такой ситуации требуется снятие испарителя в печном блоке.

Механический вид очистки системы кондиционирования автомобиля сложнее, но в разы эффективнее химического. Для того, чтобы обработать кондиционер таким способом, необходимо последовательно проделать следующие действия:

• Для начала требуется снять приборную панель, чтобы получить доступ к испарителю;
• Разберите приборную панель и откачайте хладагент. Если для доступа к патрубкам испарителя необходимо снять печку, то нужно это сделать;
• Вытащите радиатор теплообменника, предварительно отсоединив датчики и патрубки;
• Грязный испаритель требуется помыть мыльным раствором, а в конце осуществить сборку всех деталей в обратном порядке;
• Если есть необходимость, можно также заменить масло в компрессоре.

Если вы хотите, чтобы система кондиционирования засорялась как можно реже, нужно правильно ее эксплуатировать. И самое главное в этом вопросе – своевременно производить замену фильтра салона. Если хотите избавиться от сырости, то просушка с помощью печки тут не поможет – лучше попытаться сделать это естественным образом. Например, отключать охлаждение немного ранее, чем включаете вентилятор. За время до остановки автомобиля он сможет просушить всю систему. Эти действия станут своеобразной защитой от появления конденсата, соответственно появление неприятных запахов можно нивелировать.

Очистка системы кондиционирования – преимущества «Волга-Раст»

Если справится самостоятельно с очисткой системы кондиционирования не получается, обратитесь к профессионалам. Специалисты официального дилерского центра «Волга-Раст» сделают все работы качественно и в минимально короткие сроки. У нас есть все необходимое оборудование, а наши специалисты владеют нюансами работы кондиционеров именно в автомобилях Volkswagen. Процесс очистки кондиционера может стать всего лишь одной из опций при комплексном обслуживании вашего Volkswagen.

Официальный дилер «Волга-Раст» работает исключительно с профессиональной линией автокосметики, которая дает эффективный и стойкий результат. Мы профессионалы на рынке и работаем для клиента! Индивидуальный подход, вежливое обслуживание, особые условия сотрудничества для постоянных клиентов.

Стоимость биоочистки от 1101 рублей*, дополнительная выгода при замене салонного фильтра -20%.

С нами предпочитают работать не только физические, но и юридические лица. Мы даем гарантии на все виды работ. Для того, чтобы подготовить ваш Volkswagen к летнему периоду эксплуатации, запишитесь на техническое обслуживание в «Волга-Раст». Сделать это можно онлайн, заполнив предварительную заявку. Кроме того, можно позвонить непосредственно в наш дилерский центр по телефону +7 (8442) 781-333 и специалист поможет вам в решении любого вопроса.

подписка на Дзен

________________________________________________________________________________________________________________

Официальный дилер Volkswagen «Волга-Раст»
400137, г. Волгоград, ул. Землячки, 82Г. Тел.:(8442)781-333, www.vw.volga-rast.ru
*В специальное предложение биоочистки кондиционера входит: аэрозоль для дезинфекции – очистка от бактерий, плесени воздуховодов, диффузоров системы кондиционера, устранение неприятного запаха.