Volkswagen Polo - легкий паркинг, экономичный расход и комфорт, даже зимой

25.02.2019 18:35

За рулем Volkswagen Polo в городе

Volkswagen Polo в ТОП 10 самых распространенных иномарок российской сборки в I полугодии 2018

Внешний вид автомобиля обманчив: внутри он просторнее, чем кажется. Габариты модели: длинна - 4 390 мм, ширина - 1 699 мм, высота - 1 467 мм. Сложив часть заднего сиденья можно перевести и длинные вещи и пассажирам места останется. Добавляем к этому вместительный багажник (460 л) и проблем с перевозкой вещей отступает на второй план. На уровне и техническое оснащение авто:

  • Круиз-контроль;
  • Мульдимедиа система с поддержкой основных аудиоформатов;
  • Датчики света и дождя;
  • Омыватель фар;
  • Поворотный свет;
  • Биксеноновые фары;
  • Система стабилизации ESP и т.д.

Сергей из Ставрополя на Drom.ruотмечает универсальный характер Polo, как городского авто. В качестве значимых для себя преимуществ выделяет: «Высокий клиренс, АКПП и двигатель работают идеально, а также хорошую управляемость в городских условиях на скорости до 110 км/ч».

Volkswagen Polo: сочетания драйва и экономичности

Volkswagen Polo: комфортно водителю и пассажирам Volkswagen Polo: комфортно водителю и пассажирам

Модели оснащаются:

  • Надежным мотором MPI5 мощностью на 90 и 110 л.с. Расход бензина в смешанном режиме езды – 5,7-5,9л на 100 км. Разгон до 100км/ч за 10,4-11,7 с. Коробка передач – 6АКП или 6МКП
  • Турбированным двигателем TSI6 в 125 л.с. Потребление топлива в смешанном цикле – 5,7л/100 км, а скорость в 100 км/ч набирается за 9 с. Трансмиссия – 6 ступенчатая механика или 7-ступенчатый автомат.

Пользователи портала Auto.ru7 высоко оценивают эксплуатационные качества модели. По результатам сводной оценки такие параметры, как «Ходовые качества» и «Надёжность» получили оценку 4,3 из 5.

Антон из Волгограда на Drom.ru в блоге пишет, что проехал за 9 месяцев на Volkswagen Polo 14 000 км и за это время ничего не поломалось, а заменил только расходные материалы на ТО-1. Особенно радует Сергея расход топлива, который, по его словам, составляет в городе 7,5 л/100 км, а за городом 5-5,5 л/100 км. При этом динамики и ускорения достаточно для езды в городском потоке и на трассе.

Polo зимой: оцениваем подготовку авто

Прошли те времена, когда на машине ездили только летом, а при наступлении холодов ставили ее в гараж. Современный темп жизни предполагает эксплуатацию авто круглый год. Благодаря работе конструкторов Volkswagen, которые с немецкой педантичностью подошли к задаче по адаптации автомобиля к российской зиме. Увеличенная емкость аккумулятора обеспечивает уверенный запуск двигателя зимой, даже в тех случаях, когда приходится оставлять автомобиль на улице.

  • Хорошо работает печка. Александр из Перми в отзыве на Drom.ru пишет, что отопление мощное и машина прогревается быстро.
  • В зависимости от выбранной комплектации, а их у Polo  шесть (Conceptline8, Trendline9, Drive10, Comfortline11, Highline12, GT13 -владелец получает электрический подогрев лобового стекла, передних сидений, боковых зеркал. При нашей погоде, начиная с ноября по март, эти опции становятся необходимым набором, который повышает комфорт в салоне и безопасность на дороге.
  • Объем бачка- 5,5 литров, что сводит к минимуму ситуации, когда неожиданно закончится омывающая жидкость и из-за грязного стекла придется срочно искать, где ее купить.

Владельцы Polo положительно отзываются об опыте эксплуатации авто в холодный сезон. Например, Сергей из Красноярска на Drom.ru говорит о хорошей адаптации машины для зимних условий. У него автомобиль запускается без проблем даже после ночи на морозе в 32 градуса.

Volkswagen Polo – найдет место для парковки

Город – это частые проблемы с поиском места для автомобиля, мало приехать на работу, нужно найти место, где его оставить. У немецкой модели дорожный просвет – 163 мм, это позволяет не бояться большинства бордюров и оставлять машину рядом с ними.

Volkswagen Polo передние и задние датчики парковки

Зимой и без того тесные дворы из-за снежных сугробов становятся еще уже. В таких условиях припарковать авто становится непростой задачей, но не для владельцев Polo. На помощь им приходят датчики парковки, которые расположены не только сзади, но и спереди. Благодаря электронному механизму складывания боковых зеркал машина на стоянке занимает мало места. При этом для удобства водителя сложить оба зеркала можно одним движением.

Записаться на тест-драйв и уточнить всю необходимую информацию о Volkswagen Polo можно у официального дилера Volkswagen Волга-Раст по телефону: (8442) 781-111.

___________________________________________________________________________________________________

1В России выпущен 500-тысячный Volkswagen Polo. Источник: https://www.autostat.ru/news/ 36558/

2Колеса.ру

3Volkswagen Polo – лидирует в сегменте компактных автомобилей мирового рынка. Источник: https://www.kolesa.ru/news/volkswagen-polo-lidiruet-v-segmente-kompaktnyh-avtomobilej-mirovogo-rynka

4Драйв

5МПАй

6ТСАй

7Авто.ру

8Концептлайн

9Трендлайн

10Драйв

11Комфортлайн

12Хайлайн

13ДжиТи