Как покорить спортивные вершины или целый город, если у тебя есть кроссовер

26.08.2021 11:59

Свобода действий, свобода перемещений и свобода выбора — именно по такому сценарию можно жить в Волгограде, если у тебя есть автомобиль и дело, которым ты по-настоящему увлечен. Вместе с официальным дилером Volkswagen Волга-Раст мы собрали несколько интересных историй о жителях нашего города и выяснили, что объединяет олимпийского чемпиона, покорившего парусный спорт, и клинического психолога, которая помогла изменить жизнь сотням женщин.

Как абсолютно новый Volkswagen Taos изменил представление волгоградцев о немецких автомобилях.

Восхождение к Токио

Эдуард Скорняков — мастер спорта международного класса, чемпион Европы — 2007, многократный чемпион России по парусному спорту. Впервые встал за штурвал яхты в шесть лет. Он серьезно увлекся парусным спортом, не уделял время остальным видам и в период юности решил сконцентрироваться именно на яхтах. Скорняков входит в сборную России с 20 лет. Он принял участие в трех Олимпиадах. Из олимпийских дисциплин наибольшие успехи связаны с классом финн. А свой лучший результат Скорняков датирует 2007 годом, когда 27-летний спортсмен выиграл чемпионат Европы.

Маневренность  и высокий дорожный просвет Volkswagen Taos

«Сейчас я тренирую олимпийскую сборную России по парусному спорту в классе лазер и лазер-радиал и буквально живу на два города — Волгоград и Москву. Но в основном тренировки проходят даже не в столице, а за границей, поэтому я часто путешествую за пределы России. Например, перед Олимпийскими играми в Токио у нас проходили ежемесячные сборы в Португалии, и только потом мы отправились в Японию».

Эдуард, яхтсмен

Для постоянных разъездов и спортивных сборов Эдуард выбирает надежные и комфортные автомобили, отдает предпочтение кроссоверам, таким как новый Volkswagen Taos. Высокий дорожный просвет этого автомобиля позволяет легко преодолевать ухабы и справляться с бездорожьем. 

Компактный размер, просторный багажник

Абсолютно новый Volkswagen Taos — это яркий представитель линейки автомобилей SUV-класса

Внешне кроссовер выглядит очень компактно, но на деле в его просторный багажник помещается оборудование для парусного спорта. Он пригодится, когда спортсмен поедет на очередную тренировку. И еще останется место для личных вещей и провизии.

«Идеальная машина для меня в первую очередь должна быть удобной и вместительной. Как минимум четыре пассажира в ней должны поместиться, потому что я часто езжу не один. Нужен просторный салон и вместительный багажник, чтобы без труда упаковать всё оборудование. Неплохо, если автомобиль еще будет маневренный и экономичный».

Эдуард, яхтсмен

Кроме скромного расхода топлива (всего 7,6 литра на 100 километров при смешанном цикле) в Volkswagen Taos Эдуард оценил удачно спрофилированные сиденья, которые не утомляют в дальней дороге и неплохо держат в поворотах, а диапазон перемещений по длине и высоте в сочетании с регулировкой руля по высоте и вылету позволяет усесться водителю любого роста.

Мотор нового Volkswagen Taos в 150 л.c позволяет обгонять большегрузы на автомагистралях. А еще кроссовер очень хорошо держит дорогу и не капризничает на стандартном российском бездорожье. Всё потому, что в основе модели лежит уникальная платформа немецкого бренда — MQB. На российский рынок автомобиль поставляется в трех вариациях двигателя: 110-сильный атмосферник с 5-ступенчатой механической трансмиссией для переднеприводных моделей, а также турбированный движок в паре с 8-ступенчатым автоматом (передний привод) и 7-ступенчатой АКП (полноприводные модификации 4Motion).

 «Volkswagen Taos —автомобиль с привлекательной внешностью, отточенной управляемостью, вылизанной эргономикой. Он заводится без ключей, с одного нажатия кнопки. С места трогается очень размеренно, внешних звуков совсем не слышно. Автомобиль с его нейтральным и прозрачным рулем, упругим шасси и умеренной массой предельно прост в обращении. Реакции — ожидаемые и быстрые, поведение в поворотах максимально нейтральное: Taos просто пишет заданные траектории, не пытаясь соскользнуть или обмануть водителя неверным усилием на руле. И писать эти траектории действительно хочется, потому что едет машина очень приятно. Получаешь настоящее удовольствие от вождения!»

Эдуард, яхтсмен

ЦИФРЫ от абсолютно нового Volkswagen Taos

Размеры, мм

4417 × 1600–1602 × 1841

Колесная база, мм 

2639 (для переднего привода) / 2631 (для полного привода)

Размер багажника 

500 литров (для переднего привода) / 418 литров (для полного привода)

Выезжай за рамки

Без маневренного, вместительного, стильного и яркого автомобиля не обойтись, если ты постоянно работаешь с людьми и ведешь собственное дело. Несколько лет назад Нафися ушла с высокой должности в сфере маркетинга и продаж и погрузилась в мир психологии. Она помогает женщинам выйти из кризисных ситуаций, сохранить счастливую семью и реализоваться в этой жизни.

«За два года моей работы я сохранила более 50 семей от развода, на свет появились семеро малышей, двое — после диагноза «бесплодие». Я помогаю женщинам работать со своим мышлением, подавленными чувствами и эмоциями. А главное — реализовываться и выходить за рамки возможного. Это главный принцип моей жизни, которого придерживаюсь во всем. Даже в автомобилях».

Вместительный стильный автомобиль

Нафися замужем 23 года. Познакомилась с мужем в 19 лет, вместе прошли огонь, воду и медные трубы. За плечами пять попыток развода и выход на новые гармоничные отношения. Как истинная женщина, она ценит в дизайн, красоту и, конечно, яркий цвет, который позволяет выделяться не только в жизни, но и на дороге. 

«У меня всегда была мечта ездить за рулем. Первой машиной была папина "копейка", но я всегда мечтала о большем. Свой первый кроссовер я изобразила на карте желаний, и она сработала. Сейчас я иду в расширение и присматриваю новую машину, которая станет очередным этапом в моей жизни. Главное — понять, что рамки только в голове».

 Абсолютно новый Taos привлек Нафисю ярким дизайном, динамичностью и большим набором полезных опций. Впервые в линейке автомобилей Volkswagen в нем реализована принципиально новая мультимедийная система Volkswagen Play на базе Android с десятидюймовым тачскрином, точкой доступа Wi-Fi, Apple CarPlay и Android Auto, а главное — встроенным магазином приложений Volkswagen Play Apps, в котором доступны «Яндекс.Навигатор» со всеми вытекающими: «Яндекс.Музыкой», «Яндекс.Заправками» и голосовым помощником Алисой. 

Мультимедийная система со  встроенным магазином приложений Volkswagen Play Apps, в котором доступны «Яндекс.Навигатор», «Яндекс.Музыкой», «Яндекс.Заправками» и голосовым помощником Алисой.

Volkswagen Play дает доступ к массе настроек автомобиля: это и климат-контроль, и датчики парковки, и камеры заднего вида, и обогревы, и музыка. И что особенно приятно, автомобиль оснащен ассистентами водителя, которые помогают припарковаться, уверенно держать дорогу и не нервничать лишний раз даже в самых сложных дорожных ситуациях. Помимо комфорта и технологичности, Нафися оценила оригинальную и очень яркую внешность, удобный интерьер с красивой отделкой и хорошую шумоизоляцию. 

«Я больше, чем что-то одно. Люди привыкли навешивать ярлыки на всё и на всех. Но я не хочу, чтобы меня сдерживали рамки. Я не бизнесвумен, психолог или мама. Я больше, чем что-то одно».

Абсолютно новый Volkswagen Taos под стать своим владельцам бросает вызов шаблонам повседневности своей яркостью и индивидуальностью. Внешность  Volkswagen Taos привлекает внимание: затейливая мордашка в Х-образном стиле, адаптивные светодиодные фары IQ.Light с внешней атмосферной подсветкой, рельефный капот и передний бампер в спортивном стиле, основательная защита арок и порогов. Включенные габариты заодно зажигают диодную ленту между бумерангами ходовых огней — неожиданно лихое решение для марки Volkswagen. 

Абсолютно новый Volkswagen Taos под стать своим владельцам бросает вызов шаблонам повседневности своей яркостью и индивидуальностью

Факты об интерьере абсолютно нового Volkswagen Taos

Цифровая приборная панель:

• начальные версии — диагональ 8”;

• в верхних линейках — 10,25” + возможность конфигурации.

Широкий набор систем помощи водителю IQ.Drive:

• адаптивный круиз-контроль;

• удержание в полосе;

• мониторинг «слепых» зон;

• парковочный ассистент.

Принципиально новая мультимедийная система:

• дисплей с диагональю 10”;

• поддержка App-Connect;

• сервисы Yandex;

• интуитивный интерфейс.

Ограниченная серия кроссовера «JOY!» в цвете Energetic Orange представлена с атмосферной подсветкой салона, черными зеркалами заднего вида и 17-дюймовыми дисками особого дизайна. Так новый Volkswagen Taos стал идеальным вариантом для Нафиси. 

«Это надежный помощник как на встречах в городе, так и загородных ретритах. На нем удобно путешествовать, брать в дорогу всю семью и просто наслаждаться дорогой. Это кроссовер, который раздвигает рамки возможного».

Нафися, клинический психолог

 Абсолютно новый Taos действительно уникален. Со своим оригинальным характером, напористым внешним видом, привлекательной цветовой гаммой и прогрессивной системой поддержки Volkswagen Taos полон энергии и гибкости. Это гораздо больше, чем просто внедорожник. Это спутник на все случаи жизни.

6 26.08.21

Одним из первых записаться на тест-драйв абсолютно нового Volkswagen Taos можно в салоне официального дилера Volkswagen «Волга-Раст» на Мамаевом кургане (ул. Землячки, 82г) или по тел.: +7 8442 781 111.

 

 

Свобода действий, свобода перемещений и свобода выбора — именно по такому сценарию можно жить в Волгограде, если у тебя есть автомобиль и дело, которым ты по-настоящему увлечен. Вместе с официальным дилером Volkswagen Волга-Раст мы собрали несколько интересных историй о жителях нашего города и выяснили, что объединяет олимпийского чемпиона, покорившего парусный спорт, и клинического психолога, которая помогла изменить жизнь сотням женщин.

Как абсолютно новый Volkswagen Taos изменил представление волгоградцев о немецких автомобилях.

Восхождение к Токио

Эдуард Скорняков — мастер спорта международного класса, чемпион Европы — 2007, многократный чемпион России по парусному спорту. Впервые встал за штурвал яхты в шесть лет. Он серьезно увлекся парусным спортом, не уделял время остальным видам и в период юности решил сконцентрироваться именно на яхтах. Скорняков входит в сборную России с 20 лет. Он принял участие в трех Олимпиадах. Из олимпийских дисциплин наибольшие успехи связаны с классом финн. А свой лучший результат Скорняков датирует 2007 годом, когда 27-летний спортсмен выиграл чемпионат Европы.

 

Title: Взгляд на новый Volkswagen Taos

Alt: Маневренность  и высокий дорожный просвет Volkswagen Taos

«Сейчас я тренирую олимпийскую сборную России по парусному спорту в классе лазер и лазер-радиал и буквально живу на два города — Волгоград и Москву. Но в основном тренировки проходят даже не в столице, а за границей, поэтому я часто путешествую за пределы России. Например, перед Олимпийскими играми в Токио у нас проходили ежемесячные сборы в Португалии, и только потом мы отправились в Японию».

Эдуард, яхтсмен

 

Для постоянных разъездов и спортивных сборов Эдуард выбирает надежные и комфортные автомобили, отдает предпочтение кроссоверам, таким как новый Volkswagen Taos. Высокий дорожный просвет этого автомобиля позволяет легко преодолевать ухабы и справляться с бездорожьем.

Title: Volkswagen Taos - это яркий представитель линейки автомобилей SUV-класса

Alt:  Компактный размер, просторный багажник

 

 

Абсолютно новый Volkswagen Taos — это яркий представитель линейки автомобилей SUV-класса

Внешне кроссовер выглядит очень компактно, но на деле в его просторный багажник помещается оборудование для парусного спорта. Он пригодится, когда спортсмен поедет на очередную тренировку. И еще останется место для личных вещей и провизии.

«Идеальная машина для меня в первую очередь должна быть удобной и вместительной. Как минимум четыре пассажира в ней должны поместиться, потому что я часто езжу не один. Нужен просторный салон и вместительный багажник, чтобы без труда упаковать всё оборудование. Неплохо, если автомобиль еще будет маневренный и экономичный».

Эдуард, яхтсмен

Кроме скромного расхода топлива (всего 7,6 литра на 100 километров при смешанном цикле) в Volkswagen Taos Эдуард оценил удачно спрофилированные сиденья, которые не утомляют в дальней дороге и неплохо держат в поворотах, а диапазон перемещений по длине и высоте в сочетании с регулировкой руля по высоте и вылету позволяет усесться водителю любого роста.

Мотор нового Volkswagen Taos в 150 л.c позволяет обгонять большегрузы на автомагистралях. А еще кроссовер очень хорошо держит дорогу и не капризничает на стандартном российском бездорожье. Всё потому, что в основе модели лежит уникальная платформа немецкого бренда — MQB. На российский рынок автомобиль поставляется в трех вариациях двигателя: 110-сильный атмосферник с 5-ступенчатой механической трансмиссией для переднеприводных моделей, а также турбированный движок в паре с 8-ступенчатым автоматом (передний привод) и 7-ступенчатой АКП (полноприводные модификации 4Motion).

 «Volkswagen Taos —автомобиль с привлекательной внешностью, отточенной управляемостью, вылизанной эргономикой. Он заводится без ключей, с одного нажатия кнопки. С места трогается очень размеренно, внешних звуков совсем не слышно. Автомобиль с его нейтральным и прозрачным рулем, упругим шасси и умеренной массой предельно прост в обращении. Реакции — ожидаемые и быстрые, поведение в поворотах максимально нейтральное: Taos просто пишет заданные траектории, не пытаясь соскользнуть или обмануть водителя неверным усилием на руле. И писать эти траектории действительно хочется, потому что едет машина очень приятно. Получаешь настоящее удовольствие от вождения!»

Эдуард, яхтсмен

 

ЦИФРЫ от абсолютно нового Volkswagen Taos

Размеры, мм

4417 × 1600–1602 × 1841

Колесная база, мм

2639 (для переднего привода) / 2631 (для полного привода)

Размер багажника

500 литров (для переднего привода) / 418 литров (для полного привода)

 

Выезжай за рамки

Без маневренного, вместительного, стильного и яркого автомобиля не обойтись, если ты постоянно работаешь с людьми и ведешь собственное дело. Несколько лет назад Нафися ушла с высокой должности в сфере маркетинга и продаж и погрузилась в мир психологии. Она помогает женщинам выйти из кризисных ситуаций, сохранить счастливую семью и реализоваться в этой жизни.

«За два года моей работы я сохранила более 50 семей от развода, на свет появились семеро малышей, двое — после диагноза «бесплодие». Я помогаю женщинам работать со своим мышлением, подавленными чувствами и эмоциями. А главное — реализовываться и выходить за рамки возможного. Это главный принцип моей жизни, которого придерживаюсь во всем. Даже в автомобилях».

Title: Volkswagen Taos  яркий динамичный, в наличии в Волга-Раст

Alt:  Вместительный стильный автомобиль

 

Нафися замужем 23 года. Познакомилась с мужем в 19 лет, вместе прошли огонь, воду и медные трубы. За плечами пять попыток развода и выход на новые гармоничные отношения. Как истинная женщина, она ценит в дизайн, красоту и, конечно, яркий цвет, который позволяет выделяться не только в жизни, но и на дороге.

«У меня всегда была мечта ездить за рулем. Первой машиной была папина "копейка", но я всегда мечтала о большем. Свой первый кроссовер я изобразила на карте желаний, и она сработала. Сейчас я иду в расширение и присматриваю новую машину, которая станет очередным этапом в моей жизни. Главное — понять, что рамки только в голове».

 Абсолютно новый Taos привлек Нафисю ярким дизайном, динамичностью и большим набором полезных опций. Впервые в линейке автомобилей Volkswagen в нем реализована принципиально новая мультимедийная система Volkswagen Play на базе Android с десятидюймовым тачскрином, точкой доступа Wi-Fi, Apple CarPlay и Android Auto, а главное — встроенным магазином приложений Volkswagen Play Apps, в котором доступны «Яндекс.Навигатор» со всеми вытекающими: «Яндекс.Музыкой», «Яндекс.Заправками» и голосовым помощником Алисой.

Title: Volkswagen Taos  с новый мультимедийной системой

Alt:  Мультимедийная система со  встроенным магазином приложений Volkswagen Play Apps, в котором доступны «Яндекс.Навигатор», «Яндекс.Музыкой», «Яндекс.Заправками» и голосовым помощником Алисой.

 

 

 

Volkswagen Play дает доступ к массе настроек автомобиля: это и климат-контроль, и датчики парковки, и камеры заднего вида, и обогревы, и музыка. И что особенно приятно, автомобиль оснащен ассистентами водителя, которые помогают припарковаться, уверенно держать дорогу и не нервничать лишний раз даже в самых сложных дорожных ситуациях. Помимо комфорта и технологичности, Нафися оценила оригинальную и очень яркую внешность, удобный интерьер с красивой отделкой и хорошую шумоизоляцию.

«Я больше, чем что-то одно. Люди привыкли навешивать ярлыки на всё и на всех. Но я не хочу, чтобы меня сдерживали рамки. Я не бизнесвумен, психолог или мама. Я больше, чем что-то одно».

Абсолютно новый Volkswagen Taos под стать своим владельцам бросает вызов шаблонам повседневности своей яркостью и индивидуальностью. Внешность  Volkswagen Taos привлекает внимание: затейливая мордашка в Х-образном стиле, адаптивные светодиодные фары IQ.Light с внешней атмосферной подсветкой, рельефный капот и передний бампер в спортивном стиле, основательная защита арок и порогов. Включенные габариты заодно зажигают диодную ленту между бумерангами ходовых огней — неожиданно лихое решение для марки Volkswagen.

Title: Volkswagen Taos - универсальный автомобиль в Волга-Раст

Alt:  Абсолютно новый Volkswagen Taos под стать своим владельцам бросает вызов шаблонам повседневности своей яркостью и индивидуальностью

Факты об интерьере абсолютно нового Volkswagen Taos

Цифровая приборная панель:

·    начальные версии — диагональ 8”;

·   в верхних линейках — 10,25” + возможность конфигурации.

Широкий набор систем помощи водителю IQ.Drive:

·    адаптивный круиз-контроль;

·    удержание в полосе;

·    мониторинг «слепых» зон;

·    парковочный ассистент.

Принципиально новая мультимедийная система:

·    дисплей с диагональю 10”;

·    поддержка App-Connect;

·    сервисы Yandex;

·    интуитивный интерфейс.

Ограниченная серия кроссовера «JOY!» в цвете Energetic Orange представлена с атмосферной подсветкой салона, черными зеркалами заднего вида и 17-дюймовыми дисками особого дизайна. Так новый Volkswagen Taos стал идеальным вариантом для Нафиси.

«Это надежный помощник как на встречах в городе, так и загородных ретритах. На нем удобно путешествовать, брать в дорогу всю семью и просто наслаждаться дорогой. Это кроссовер, который раздвигает рамки возможного».

Нафися, клинический психолог

 Абсолютно новый Taos действительно уникален. Со своим оригинальным характером, напористым внешним видом, привлекательной цветовой гаммой и прогрессивной системой поддержки Volkswagen Taos полон энергии и гибкости. Это гораздо больше, чем просто внедорожник. Это спутник на все случаи жизни.

 

АДРЕСНЫЙ БЛОК

Одним из первых записаться на тест-драйв абсолютно нового Volkswagen Taos можно в салоне официального дилера Volkswagen «Волга-Раст» на Мамаевом кургане (ул. Землячки, 82г) или по тел.: +7 8442 781 111.